Излишне оплаченные денежные средства

Излишне оплаченные денежные средства

Излишне оплаченные денежные средства
 
Всем доброго времени суток!

Приехал проверяющий и выявил, что в формах КС-2 некоторые объемы работ не совпадают с фактом (то есть измерив выполненные работы выявил: например облицовка стен ГКЛ меньше чем в КС-2, а где то больше; где то плитка на стенах меньше, но установлены пластиковые двери).
В целом мы пересчитали и вышли на сумму контракта по факту выполненных работ, но или объемы не совпадают со сметой контракта или есть новые позиции в КС-2, но их не было в смете.
Проверяющий составил акт в том, что оплачены излишние средства.
Как поступить в такой ситуации???
 
Все должно было прописано в контракте. Если твердые цены и не было предусмотрены изменения в пределах твердой цены, то Вы должны были закрыть КС2 по смете, а на доп. работы составить отдельную смету.
Теперь Вам только  отвечать КРУ,что Вы в пределах суммы и предоставить  свой расчет,с обоснованием лишних объемов работ.. Скорее всего Вам придется делать КС-2 с минусовыми объемами и еще один КС-2 с дополнительными объемами.
 
После проверки счетной палаты, по выставленным замечаниям предоставляли акт на минус "лишних запроцентованных работ" и акт на выполненные дополнительные работы с подтверждением исполнительной документацией и фотофиксацией, перекрывающие сумму снятия по акту счет.палаты, все было засчитано.
 
Согласна с Надеждой и Галиной Вантуриной
 
спасибо за ответы!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.