За какое время сметчик должен составить сметную работу, т.е. за сколько времени

За какое время сметчик должен составить сметную работу, т.е. за сколько времени


Страницы: 1
RSS
За какое время сметчик должен составить сметную работу, т.е. за сколько времени
 
Ребята помогите, реально надо!!
 
Работа сметчика не оценивается скоростью составления сметы. Главное качество!
Одну и ту же смету можно составить за разное время, зависит от исходных данных.
Быстрее всего по дефектной ведомости, если она полная, а медленнее по проекту, когда сам считаешь объемы работ.
 
Это все конечно понятно, может я не правильно задал вопрос...??  
Ко мне подходит один из руководителей и говорит вот тебе данные и что бы смета была готова через ... времени.
Я-то знаю сколько мне времени надо на данный проект, НО!!! Могу ли я ему сказать что смета будет сделана через, например, 3 рабочих дня и подтвердить это документально.. что по ЗАКОНУ сметчик имеет право составлять смету, например, 3 рабочих дня... Вот в чем вопрос
 
Вопрос Вы задали понятно, но работа ИТР не нормируется временем!
У того же вашего руководителя есть норма сколько он должен указаний дать за час? Нет.  ;-)
 
дело в том что он хочет придраться.. Он знает что данное дело я выполняю быстро и довольно качественно, но теперь он хочет еще быстрей, а я данного не желаю... раб что-ли))) вот и хочу послать его куда-подальше, но законно)))
 
Скачайте должностную инструкцию сметчика, может поможет... http://smetnoedelo.ru/forum/2-koe-fficzienty/748-dolzhnostny-e-obyazannosti-smetchika.html#749
 
Спасибо, почитаю
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" Минрегион РФ Письмо № 1121-СМ/08 от 21.01.2009г.

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)