За какое время сметчик должен составить сметную работу, т.е. за сколько времени

За какое время сметчик должен составить сметную работу, т.е. за сколько времени

За какое время сметчик должен составить сметную работу, т.е. за сколько времени
 
Ребята помогите, реально надо!!
 
Работа сметчика не оценивается скоростью составления сметы. Главное качество!
Одну и ту же смету можно составить за разное время, зависит от исходных данных.
Быстрее всего по дефектной ведомости, если она полная, а медленнее по проекту, когда сам считаешь объемы работ.
 
Это все конечно понятно, может я не правильно задал вопрос...??  
Ко мне подходит один из руководителей и говорит вот тебе данные и что бы смета была готова через ... времени.
Я-то знаю сколько мне времени надо на данный проект, НО!!! Могу ли я ему сказать что смета будет сделана через, например, 3 рабочих дня и подтвердить это документально.. что по ЗАКОНУ сметчик имеет право составлять смету, например, 3 рабочих дня... Вот в чем вопрос
 
Вопрос Вы задали понятно, но работа ИТР не нормируется временем!
У того же вашего руководителя есть норма сколько он должен указаний дать за час? Нет.  ;-)
 
дело в том что он хочет придраться.. Он знает что данное дело я выполняю быстро и довольно качественно, но теперь он хочет еще быстрей, а я данного не желаю... раб что-ли))) вот и хочу послать его куда-подальше, но законно)))
 
Скачайте должностную инструкцию сметчика, может поможет... http://smetnoedelo.ru/forum/2-koe-fficzienty/748-dolzhnostny-e-obyazannosti-smetchika.html#749
 
Спасибо, почитаю
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 июня 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 7 августа 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.