как правильно разбить по видам работ стоимость одного квадратного метра?

как правильно разбить по видам работ стоимость одного квадратного метра?

как правильно разбить по видам работ стоимость одного квадратного метра?
 
Доброго времени суток, всем.

Прошу помощи, подсказки - необходимо разбить стоимость одного квадратного метра по видам работ (фундамент, сборка здания (у нас самонесущие панели), сантехника, электрика, отделка и пр. работы
Важно узнать каким нормативом все это прописано

Буду рада любой информации

заранее спасибо
 
Общая стоимость работ разделить на общую площадь = стоимость 1м2 общей площади. В территориальных ежеквартальных сборниках  (БИМ) публикуется структура затрат СМР по объектам. Может быть в Вашем регионе есть такое
 
Есть Сборник УПБС -2001, там в разделе 19 указан уделный вес по видам конструкций и работ по объектам-аналогам. Файл со Сборником УПБС-2001 к ответу не подгружается - напишите в личку, вышлю (размер файла 5,73 МБ).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
Локальный ресурсный сметный расчет на благоустройство территории с окраской фасада и укладкой брусчатки.
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.