Правильность заполнения КС-2

Правильность заполнения КС-2

  RSS
Правильность заполнения КС-2
 
Здравствуйте, объясните мне в КС-2 стоит дата закрытия 11.03.14 а дата составления 01.04 такое может-быть, бухгалтер уверяет что так правильно, но в первый раз с таким сталкиваюсь, обычно дата закрытия и составления совпадать должна или я что-то не понимаю....
Ответы
 
ну тогда расскажите, как Вы смогли закрыть работы, сделанные в промежуток с 17 по 31, если 17 числа %ку уже сделали....
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Коллеги, вот формы КС2 и КС3 из Консультант-Плюс. Мы так требуем от подрядчиков!
 
Согласно ст. 708 ГК РФ в договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки). Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.

То есть, если договором подряда предусмотрена ежемесячная поэтапная сдача работ, то подрядчик обязан ежемесячно сдавать заказчику завершенные работы и оформлять Актом о приемке выполненных работ (форма КС-2) и Справкой о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) с указанием в них календарного месяца в качестве отчетного периода.

При этом датой составления форм КС-2 и КС-3 будет являться фактическая дата составления акта.

Если работы закончены в середине месяца, например, 15 числа, то отчетный период (месяц) указывается, как предусмотрено договором, то есть с 1 по 31, а дата составления -15-го числа.

В практике документирования приемки СМР принято игнорировать совпадение дней окончания отчетного периода (периода выполнения работ) с выходными днями, поскольку это не является существенным для приемки выполненных работ и отражения операций в бухгалтерском учете.
 
Дорогие коллеги спасибо большое за разъяснения, столько мнений, и мне доходчиво все объяснили, спасибо вам, но в моем вот случае, все-таки, примеры раньше приводились выше, как можно ставить даты если в одном квартале, а если в разных апрель это же уже 2 квартал...
Изменено: Валентина Логунова - 18.07.2014 10:15:23
 
Цитата
Татьяна пишет:

Коллеги,
вот формы КС2 и КС3 из Консультант-Плюс. Мы так требуем от подрядчиков!
Именно такое требование  к заполнению даты составления Акта и указания отчетного периода у ФНС при проверках (даты должны совпадать).
 
1. Согласно НК РФ отчетный период бывает разный: месяц, квартал... год и на срок действия работ и т.п., а это может быть и 3 года :-). Если работ не производилось, мне что, нулевые процентовки и справки выпускать?

2. НДС сдается не позднее 20-го числа месяца.

3. Дата оплаты остальных налогов менее жёстко привязана.

4. Есть еще период в договоре, который реально может отличаться от привычных для бухгалтерии дат.

5. Т.о. я предложил кучу разных дат окончания "периода" на что опереться?

Период строительных и т.д. работ НЕ ЕСТЬ период бухгалтерской отчетности, см. п.2 (НДС).

А в том же бланке для сдачи НДС есть дата составления и дата периода, а еще и год.

Тогда следуя такой извращенной логике: дата составление Акта должна приходиться на день окончания периода, первичные бухгалтерские документы как то: счёт, накладная и 2 варианта счетов-фактур организация имеет право заполнять только на дату окончания налогового периода, а в остальные дни сотрудники будут в нарды играть?

У меня на прошлом месте работы абсолютно лояльные (или малоинформированные) сослуживцы настаивали на написании даты составления, попадающую на выходные.... А приказа о выходе на работу в выходной день у них не было ;-)


Но это желаемое, а реальное - кто платит деньги, тот и решает как заполнять документы. Кто не согласен - может отказаться работать с таким заказчиком.
Изменено: Игорь - 18.07.2014 10:29:31
 
Цитата
Atlant пишет:
ну тогда расскажите, как Вы смогли закрыть работы, сделанные в промежуток с 17 по 31, если 17 числа %ку уже сделали....
Ничего сверхъестественного.
Номер документа 2  Дата составления 30.07.2014  Отчетный период с 01.07.2014 по 31.07.2014.
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Atlant пишет:
ну тогда расскажите, как Вы смогли закрыть работы, сделанные в промежуток с 17 по 31, если 17 числа %ку уже сделали....
Ничего сверхъестественного.
Номер документа 2 Дата составления 30.07.2014 Отчетный период с 01.07.2014 по 31.07.2014.
И номером 2 вы тогда покрываете работы которые уже взяли с 1 по 17....
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.