Правила договорных отношений между заказчиками и подрядчиками

Правила договорных отношений между заказчиками и подрядчиками

Правила договорных отношений между заказчиками и подрядчиками
 
Форумчане, подскажите пожалуйста, в какой нормативной литературе описаны правила договорных отношений. Я новичок в сметном деле, и пока плохо понимаю что есть все эти конкурсы, какие они бывают и какие правила взаимоотношения между заказчиками и подрядчиками? Подскажите что можно почитать и разобраться во всем этом.
 
Основа всех договорных отношений  - Гражданский Кодекс, 709 и тд
http://files.stroyinf.ru/Data1/53/53424/
 
а еще 44-ФЗ, 223-ФЗ и 94-ФЗ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 1 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.