электронные торги

электронные торги

электронные торги
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Согласно сводного сметного расчета определена стоимость строительства 2-х квартирного жилого дома  - 2950 т.р. Выделенный лимит финансовых средств 2521,0 тыс. руб. недостаточно 429 т.р. Могу ли я при размещении заказа на электронные торги  (техзадание, смета)  применить тупо понижающий коэффициент чтобы обеспечить финансирование объекта в пределах имеющихся лимитов.Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: торги
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался, как грамотно сделать понижение после торгов в смете. Есть 8 смет ( без лимитированных) и сводный расчет к ним в котором начислено ндс, по итогам торгов цена упала и подрядчик работает ...
Выбор базы.
Автор: Александр. Все КС-2 и дополнительные сметы составляются в той же нормативной базе и с теми же индексами, которые были на торгах. У нас некоторые подрядчики с индексами 21 года в 23 году работали.
Учет стоимости эксплуатационного оборудования в ССР
... проектно-сметной документации, не уполномочена проверять это, все равно прайсы на все это, а это ответственность заказчика - КАЦ. Такого рода оснащение торгуют отдельным лотом и делает это не заказчик, а балансодержатель объекта.
Изменение договора по 223-фз
... этапов. Почему бы не принимать и соответственно оплачивать этапы по факту исполнения и подачи соответственно актов. " С такими условиями на торгах и желающих было бы больше, и цена победителя возможно ниже. На основании чего теперь заказчику менять существенные условия договора?...
 
Можете.
 
Ольга, мы именно так и  делаем. ССР проверяем и корректируем ужимаем где возможно и притягиваем к нужной сумме. А подрядчики потом еще и играют на понижение чтобы выиграть конкурс или торги
 
Спасибо.Как обозвать и обосновать коэффициент снижения?
 
кому вы будете обосновавать?
 
"Коэффициент приведения к договорной цене" или "Договорной понижающий коэффициент", или "Коэффициент тендерного снижения".  Без обоснования.
 
печальная тенденция
 
Цитата
Елена пишет:

печальная
тенденция
По методике Россетей этот коэффициент называется "Коэффициент снижения инвестиционных затрат". Тенденция, действительно, печальная, но задает эту тенденцию Правительство РФ в  Стратегии развития электросетевого комплекса РФ (распоряжение Правительства от 03.04.2013 № 511-р). К сожалению, это не самодеятельность Заказчика. Подобная практика применяется и у других заказчиков - представителей естественных монополий (Газпром, РЖД и т.д.)
Изменено: Ирина - 27.08.2014 16:04:25
 
Цитата
Ирина пишет:
Правительство РФ в Стратегии развития электросетевого комплекса РФ (распоряжение Правительства от 03.04.2013 № 511-р). К сожалению, это не самодеятельность Заказчика. Подобная практика применяется и у других заказчиков - представителей естественных монополий (Газпром, РЖД и т.д.)
да, вы, правы, я не думала что это так быстро внедрится

Цитата
Ирина пишет:
Россетей этот коэффициент называется "Коэффициент снижения инвестиционных затрат".
надо поизучать,спасибо
 
Цитата
Елена пишет:
да, вы, правы, я не думала что это так быстро внедрится
Елена Уже третий год мучаемся, т.к. нужно расчет делать. А по последним веяниям, еще проще предлагается большими умами делать - коэффициент 0,7 со ссылкой на эту же Стратегию развития.
 
Добрый день.
Разъясните, пожалуйста, "Россетей этот коэффициент называется "Коэффициент снижения инвестиционных затрат".
К какой стоимости они применяют К=0,7
 
Цитата
Kate пишет:
К какой стоимости они применяют К=0,7
Kate,Считают индекс так : индекс 4 кв 2012 г. (Минстроевский) х дефлятор (от 4 кв 2012 г. к планируемому году 2017 или 2018) х 0,7 и получается расчетный индекс.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
Сметный расчет на установку кондиционера (сплит-системы)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.