электронные торги

электронные торги

электронные торги
 
Добрый день! Прошу Вас пояснить является ли обязательным включением в техническое задание на размещение аукциона в электронной форме ведомости строительных материалов с указанием объема и их технических характеристик. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: торги
Пересчет сметы с 4 кв.2020 (МДС 35) на 1 кв.2024 (Методика 421/пр)
Автор: Анна Соболева. Елена Иванова, дату начала возьмите через месяц после проведения торгов. Ну или плюс/минус, если точную дату торгов не знаете.
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался, как грамотно сделать понижение после торгов в смете. Есть 8 смет ( без лимитированных) и сводный расчет к ним в котором начислено ндс, по итогам торгов цена упала и подрядчик работает ...
ФЕР2017 в в 3 квартал 2023 - откуда взялись коэффициенты для перевода цены
... применили этот коэффициент после прохождения сметной экспертизы" Я могу предположить, что это понижающий договорной коэффициент после торгов. Он конечно очень маленький, я таких никогда не видела... Процедура такая: смета прошла экспертизу, цена зафиксировалась. При выходе ...
Выбор базы.
Автор: Александр. Все КС-2 и дополнительные сметы составляются в той же нормативной базе и с теми же индексами, которые были на торгах. У нас некоторые подрядчики с индексами 21 года в 23 году работали.
Учет стоимости эксплуатационного оборудования в ССР
... проектно-сметной документации, не уполномочена проверять это, все равно прайсы на все это, а это ответственность заказчика - КАЦ. Такого рода оснащение торгуют отдельным лотом и делает это не заказчик, а балансодержатель объекта.
 
Ольга, я видела такие ведомости основных материалов . Объем можно вытащить из сметы.А если не найти требований к материалам сейчас, укажите о необходимости приложить сертификаты на нужные позиции. Если есть марки "по проекту" в смете,нужно написать в ведомости конкретную марку.
 
Если Вам без разницы из чего для Вас строить будут, то можете не включать
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 мая 2023 г.)
ТЭО Фундаментпроект О применении ОСПТ RELINE
О приоритете проектных технических и технологических решений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.