Заказчик требует закрываться не КС-2, а только КС-6а

Заказчик требует закрываться не КС-2, а только КС-6а

Заказчик требует закрываться не КС-2, а только КС-6а
 
Доброе утро,коллеги! Подскажите, может у кого было так? Заказчик требует закрываться не КС-2, а только КС-6а, мотивируя тем, что договор еще не подписан(подписан будет 100%).Пытаюсь показать документально, что эта форма не для приемки и тем более не финансовый документ, а для учета работ - не хотят ничего слышать.   :?  Поделитесь,пожалуйста своим мнением.
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
КС 6 а - как раз то и есть финансовый документ, не путайте с простым КС-6
Изменено: Atlant - 15.09.2014 09:23:59
 
Журнал учета выполненных работ (форма n кс-6а) применяется для учета выполненных работ и является накопительным документом, на основании которого составляется акт приемки выполненных работ по форме N КС-2 и справка о стоимости выполненных работ по форме N КС-3. Код формы по ОКУД 0322006.
Журнал учета выполненных работ ведет исполнитель работ по каждому объекту строительства на основании замеров выполненных работ и единых норм и расценок по каждому конструктивному элементу или виду работ.
Затраты по строке "Накладные и прочие расходы" отражаются на основе смет этих расходов за отчетный период в размерах, определяемых в соответствии с принятой в строительной организации методикой.
 
Не, это Вы,Atlant, путаете (для бухгалтерии нужна парочка КС2-КС3 ). А КС6а не я предлагаю, а Заказчик навязывает,поэтому, если путает, то он.....
Цитата
Таня Баженова пишет:
применяется для учета выполненных работ и является накопительным документом, на основании которого составляется акт приемки выполненных работ по форме N КС-2 и справка о стоимости выполненных работ по форме N К
Об этом я и пишу
Цитата
Таня пишет:
что эта форма не для приемки и тем более не финансовый документ, а для учета работ
мне интересен выход из сложившейся ситуации( см.#1)?
 
Цитата
Таня пишет:
Не, это Вы, Atlant, путаете (для бухгалтерии нужна парочка КС2-КС3 ). А КС6а не я предлагаю, а Заказчик навязывает,поэтому, если путает, то он.....
Цитата
Таня Баженова пишет:
применяется для учета выполненных работ и является накопительным документом, на основании которого составляется акт приемки выполненных работ по форме N КС-2 и справка о стоимости выполненных работ по форме N К
Об этом я и пишу
Цитата
Таня пишет:
что эта форма не для приемки и тем более не финансовый документ, а для учета работ
мне интересен выход из сложившейся ситуации( см.#1)?
Специально для ВАС Татьяна файлик прикреплен
Что нужно для бухгалтерии я без Вас знаю...
 
Ну уж если речь про бухгалтерию.......то пока НЕ ПОДПИСАН договор, ни  о каких платежных документах речи быть не может...
На основании чего бухгалтерия будет производить оплаты? Никакие формы в отсутствие основного документа, т.е. договора, не правомочны
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
На основании чего бухгалтерия будет производить оплаты? Никакие формы в отсутствие основного документа, т.е. договора, не правомочны
Согласна на 200%! Те же вопросы задаю. Уперлись и всё тут.И нашим инженерам, главное,что есть какая-то бумажка с подписью.И что самое страшное - бухгалтерии всё равно!!!!!Пока одиноко стою насмерть  :(  


Цитата
Atlant пишет:
Специально для ВАС Татьяна файлик прикреплен
зачем?Там же  черным по белому написано "Журнал УЧЕТА(а не стоимости) выполненных работ.
 
не затрудните себя посмотрите 2ю страничку, по нему вы будете УЧИТЫВАТЬ СТОИМОСТЬ!!!
Изменено: Atlant - 15.09.2014 11:09:36
 
Цитата
Atlant пишет:
не затрудните себя посмотрите 2ю страничку, по нему вы будете УЧИТЫВАТЬ СТОИМОСТЬ!!!
Т.е. ответ на мой вопрос (#1) - да,Заказчик прав?И расчет можно вести только  на основании КС6а???
Изменено: Таня - 15.09.2014 11:47:09
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Atlant пишет:
не затрудните себя посмотрите 2ю страничку, по нему вы будете УЧИТЫВАТЬ СТОИМОСТЬ!!!
Т.е. ответ на мой вопрос (#1) - да,Заказчик прав?И расчет ведем на основании КС6а???
Это к тому, что Вы посчитали журнал КС-6а не финансовым, а правильный ответ Вам дала Татьяна Баженова, в сообщении №6
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Журнал учета выполненных работ (форма n кс-6а) применяется для учета выполненных работ
Цитата
Таня пишет:
Согласна на 200%!
Наверно,надо заканчивать эту тему.  Спасибо,что откликнулись!
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Журнал учета выполненных работ (форма n кс-6а) применяется для учета выполненных работ
Цитата
Таня пишет:
Согласна на 200%!
Наверно,надо заканчивать эту тему. Спасибо,что откликнулись!
Таня, ну так учет выполненных работ в стоимостном показателе тоже производиться=)
 
Цитата
Atlant пишет:
Таня, ну так учет выполненных работ в стоимостном показателе тоже производиться=
А я разве с этим спорю? На протяжении всего обсуждения я пытаюсь узнать:можно ли РАСЧЕТ(не УЧЕТ) с Заказчиком производить только  по КС6а, предъявляя его как финансовый документ для оплаты(без привычного КС3 и с/ф)? Да или нет?
 
Ваш заказчик явно не из федерального бюджета))
Нормы и правила являются жесткими для федералов.
Если заказчик хочет платить на основе КС-6а при отсутствии подписанного договора - флаг ему в руки))) Пусть платит. Вы-то чего печалитесь? Не вы нарушаете стандартные правила  :wink:
Изменено: Таня Баженова - 15.09.2014 14:03:49
 
Таня, а Вы сделайте на основе КС-6а, формы 2 и 3 для того,чтобы бухгалтерия могла оформить счет на оплату выполненных работ и все. Чем больше "сдадим" тем лучше!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.