Как правильней применить понижающий коэффициент

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как правильней применить понижающий коэффициент

Дорогие коллеги. Подскажите пожалуйста абсолютному новичку, как правильней применить понижающий коэффициент. На каждую расценку или отдельной строкой в итогах.
В моем случае после аукциона надо уменьшить смету на 10%, но объемы не трогать
Простите, если вопрос глупый.

Мы применяем отдельной строкой после итогов.
Тендерное снижение коэф.=.....
Итого с тендерным снижением:

Цитата
Александра пишет:
Дорогие коллеги. Подскажите пожалуйста абсолютному новичку, как правильней применить понижающий коэффициент. На каждую расценку или отдельной строкой в итогах.
В моем случае после аукциона надо уменьшить смету на 10%, но объемы не трогать
Простите, если вопрос глупый.
Вы просто уменьшаете сумму, итоговую. Просто в конце одной строкой коэффициент.
НО! Обязательно в договоре - ДО начисления НДС!

Цитата
Таня Баженова пишет:
Просто в конце одной строкой коэффициент.
Частично не соглашусь, т.к. стоимость материалов по смете тоже уменьшится на 10%, если это принципиально, то применяете коэффициент 0,85(предположительно) ко всем строчкам кроме материалов. И смотрите, чтобы итоговая сумма по смете была ниже на 10%.

Может быть.....если стоимость материалов открывается фактом с отчетностью счетами. Для базисно-индексного метода без фактических стоимостей это совершенно ни к чему.

Большое спасибо.

Что-то очень заумно.На аукцион выставляется максимальная цена, выигрывает тот , кто предложил меньшею цену,тот кто был допущен к торгам. Договор заключается на цену победителя, какая мне разница, где он поставит коэф. снижения, до или после НДС,если цена договора твердая.

Цитата
Олег пишет:
какая мне разница, где он поставит коэф. снижения, до или после НДС,если цена договора твердая
Олег
Чисто арифметически - никакой разницы. Но исходя из требований налогового законодательства по учету НДС - разница большая, т.к. в Вашем предложении искажается сумма НДС. Заумного ничего нет:

Правильный расчет:
Итого по смете

100 руб.

Ваш расчет :
Итого по смете

100 руб.

Итого по смете с учетом тендерного снижения 100руб.*0,8

80 руб.

НДС 18% 100 руб.*0,18

18 руб.

НДС 18% 80 руб.*0,18

14,40 руб.

Всего по смете с учетом НДС

118 руб.

Всего по смете с учетом НДС

94,40 руб.

Всего по смете с учетом тендерного снижения 118руб.*0,8

94,40 руб.
Изменено: елена - 05.10.2014 00:15:35

А вот у меня понижающий коэффициент прописывается под каждой позицией. Подскажите как сделать чтобы отражался в конце сметы?

в какой программе делаете?

Александра , я вручную в конечном документе ( у меня- Word) в самом конце сметы добавляю две строки до НДС, вношу К снижен.-итого с К сниж,-новый НДС и всего по смете. Необходимый К снижен. определяю заранее. И не забудьте над таблицей сметы исправить сметную стоимость.

Гранд-смета версия 6

Александра Я делаю так (см. во вложении)

Всё понятно,только мы сметы считаем с НДС. :D

Олег Да и мы считаем сметы с НДС, только с учетом требований налогового законодательства :D

а можно узнать, исходя из чего применяется понижающий и повышающий коэффициенты?

Анастасия , исходя из договоренности сторон

Мы своим подрядчикам рекомендуем в Гранде ставить допустим 5,6*0,9105363 до начисления НДС. 0,9105363... выставляется до суммы которую выиграл подрядчик, т.е. количество цифр после запятой любое. Так проще потом считать КС-2. Но допускается и всеми вышеописанными способами.

Вот ещё один способ в гранде делать пониж. коэф. (формула):

Елена подскажите пожалуйста,что такое Г1 и Г12? простите если вопрос глупый-но негде не могу найти ответа, а сама не понимаю...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)