Как правильней применить понижающий коэффициент

Как правильней применить понижающий коэффициент

Как правильней применить понижающий коэффициент
 
Дорогие коллеги. Подскажите пожалуйста абсолютному новичку, как правильней применить понижающий коэффициент. На каждую расценку или отдельной строкой в итогах.
В моем случае после аукциона надо уменьшить смету на 10%, но объемы не трогать
Простите, если вопрос глупый.
Похожие темы:Найти еще: понижающий коэффициент
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком документе ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Понижающий коэффициент к цене гос.контракта . По контракту ≈14 млн.руб , по смете получатся ≈17 млн. К=0,82.
 
Мы применяем отдельной строкой после итогов.
Тендерное снижение коэф.=.....
Итого с тендерным снижением:
 
Цитата
Александра пишет:
Дорогие коллеги. Подскажите пожалуйста абсолютному новичку, как правильней применить понижающий коэффициент. На каждую расценку или отдельной строкой в итогах.
В моем случае после аукциона надо уменьшить смету на 10%, но объемы не трогать
Простите, если вопрос глупый.
Вы просто уменьшаете сумму, итоговую. Просто в конце одной строкой коэффициент.
НО! Обязательно в договоре - ДО начисления НДС!
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Просто в конце одной строкой коэффициент.
Частично не соглашусь, т.к. стоимость материалов по смете тоже уменьшится на 10%, если это принципиально, то применяете коэффициент 0,85(предположительно) ко всем строчкам кроме материалов. И смотрите, чтобы итоговая сумма по смете была ниже на 10%.
 
Может быть.....если стоимость материалов открывается фактом с отчетностью счетами. Для базисно-индексного метода без фактических стоимостей это совершенно ни к чему.
 
Большое спасибо.
 
Что-то очень заумно.На аукцион выставляется максимальная цена, выигрывает тот , кто предложил меньшею цену,тот кто был допущен к торгам. Договор заключается на цену победителя, какая мне разница, где он поставит коэф. снижения, до или после НДС,если цена договора твердая.
 
Цитата
Олег пишет:
какая мне разница, где он поставит коэф. снижения, до или после НДС,если цена договора твердая
Олег  
Чисто арифметически - никакой разницы. Но исходя из требований налогового законодательства по учету НДС - разница большая, т.к. в Вашем предложении искажается сумма НДС. Заумного ничего нет:


Правильный расчет:
Итого по смете

100 руб.

Ваш расчет :
Итого по смете

100 руб.

Итого по смете с учетом тендерного снижения 100руб.*0,8

80 руб.

НДС 18% 100 руб.*0,18

 18 руб.

НДС 18% 80 руб.*0,18

14,40 руб.

Всего по смете с учетом НДС  

118 руб.

Всего по смете с учетом НДС  

94,40 руб.

Всего по смете с учетом тендерного снижения 118руб.*0,8

 94,40 руб.
Изменено: елена - 05.10.2014 00:15:35
 
А вот у меня понижающий коэффициент прописывается под каждой позицией. Подскажите как сделать чтобы отражался в конце сметы?
 
в какой программе делаете?
 
Александра , я  вручную в конечном документе ( у меня- Word) в самом конце сметы добавляю две строки до НДС, вношу К снижен.-итого с К сниж,-новый НДС и  всего по смете. Необходимый К снижен. определяю заранее. И не забудьте над таблицей сметы   исправить сметную стоимость.
 
Гранд-смета версия 6
 
Александра  Я делаю так (см. во вложении)
 
Всё понятно,только мы сметы считаем  с НДС. :D
 
Олег Да и мы считаем сметы с НДС, только с учетом требований налогового законодательства :D
 
а можно узнать, исходя из чего применяется понижающий и повышающий коэффициенты?
 
Анастасия , исходя из договоренности сторон
 
Мы своим подрядчикам рекомендуем в Гранде ставить допустим 5,6*0,9105363 до начисления НДС. 0,9105363... выставляется до суммы которую выиграл подрядчик, т.е. количество цифр после запятой любое. Так проще потом считать КС-2. Но допускается и всеми вышеописанными способами.
 
Вот ещё один способ в гранде делать пониж. коэф. (формула):
 
Елена подскажите пожалуйста,что такое Г1 и Г12? простите если вопрос глупый-но негде не могу найти ответа, а сама не понимаю...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Письмо Департамента строительства Краснодарского края от 27.08.2014 № 67-3058/14-01-06 "Об индексах на 3 квартал 2014 года" (вместе с "Порядком применения индексов", "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 3 квартал 2014 года", "Стоимостью чел.-часа для нормальных условий работы при 40-часовой рабочей неделе на 3 квартал 2014 года")
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О возвратных суммах"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.