А0. Сметная ЗП странно считается

А0. Сметная ЗП странно считается

А0. Сметная ЗП странно считается
 
Добрый вечер! Кто-нибудь мне может объяснить почему в программе выдает сметную ЗП, больше чем сумма основной зп и зп машинистов?
в заголовке сметы как раз выдает бОльшую сумму, чем должна быть. во всех сметах так =(
 
Цитата
Ольга пишет:
Подскажите пожалуйста, как в программе А0 убрать сразу все поправки в смете. Спасибо.
Выделить строки - Групповые операции - Удалить поправки
 
Сметная ЗП=ЗП рабочих-строителей + ЗП механизаторов, т.е по идее должно быть у Вас: 145 228+5 361=сметная ЗП, а почему у Вас не сходится не пойму. В А0 не работаю.
 
спасибо, что хотя бы ответили))
да я вижу, что не сходится, а смету сделать надо. и в организации работаю не долго, но других сметчиков тут нет и спросить некого.
Надеюсь, что ответит кто-то работающий в А0, иначе не знаю что и делать.
 
какие у Вас еще % удорожания есть?, попробуйте эту сумму 145 228+5 361=150 589 умножить на все Ваши %-ные удорожания


Скорее всего Сметная ЗП показана с учетом всех этих накруток.
Изменено: Тузька. - 09.12.2014 11:06:16
 
вот я ее немного исправила еще
всё равно не бьется, разница эта непонятно откуда появилась =(
 
Я увидела где эта стоимость прибавляется. Только верно ли это?
Вот в приложенном файле 13 строка. Она плюсуется к ЗП механизаторов и основной ЗП. Может кто-нибудь подскажет зачем так? и что эта строка значит?
 
Цитата
Юлия Кеттунен пишет:
Я увидела где эта стоимость прибавляется. Только верно ли это?
Вот в приложенном файле 13 строка. Она плюсуется к ЗП механизаторов и основной ЗП. Может кто-нибудь подскажет зачем так? и что эта строка значит?
как Вы это поняли? в п.13 они уже сидят
 
(п2) 140546 + (п4) 5511 + (п13) 7325 = (п12) 153382   Это в пункте 12 они все сидят, основную зп и зп мех и еще и этот пункт 12 "сметная ЗП в НР"
И это я говорю уже про вторую картинку =) я там отскринила "итоги сметы"
Изменено: Юлия Кеттунен - 09.12.2014 11:33:43
 
см.#5. Все расчеты ведутся без учета строчки "сметная ЗП". Может это что-то справочно,может Вам и не надо на этом заморачиваться.
 
да расчеты ведутся правильно, но например у меня начальник проверил по концевику: основная ЗП + ЗП механизаторов и это была сумма меньше, чем "сметная стоимость", которая стоит в шапке сметы. А сейчас я эту строчку в концевик добавила для наглядности
 
Цитата
Юлия Кеттунен пишет:
основная ЗП + ЗП механизаторов и это была сумма меньше, чем "сметная стоимость",
:?
 
а можете выслать пару сканов(концовку и шапку) одной и той же сметы
 
в инете прочитала, что сметная ЗП в НР-это зарплата ИТР
Изменено: Тузька. - 09.12.2014 11:44:29
 
:) ну в шапке сметы где написано наименование и номер сметы, основание и всё такое (при печати имеется ввиду), так же там есть сметная стоимость и средства на оплату труда. Вот в строку средства на оплату труда по-хорошему должна быть вбита сумма основной ЗП+ЗП машинистов, и ничего больше. Правильно? то есть в концевике смотрим на эти позиции и складываем их, но эта сумма получается меньше. И меня спрашивают почему так.
 
Цитата
Тузька. пишет:
в инете прочитала, что сметная ЗП в НР-это зарплата ИТР
Приложение 6
ПЕРЕЧЕНЬ СТАТЕЙ ЗАТРАТ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
I . Административно-хозяйственные  расходы
1.     Расходы на оплату труда административно-хозяйственного персонала:
- работников аппарата управления (руководителей, специалистов и других работников, относящихся к служащим); (выкопировка из МДС33)
 
Таня , спасибо)) Я уже перечитала МДС))
Изменено: Тузька. - 09.12.2014 11:56:37
 
Вот она вся в экселе
 
Но разве в других программах в сметную заработную плату добавляется что-то подобное?
Изменено: Юлия Кеттунен - 09.12.2014 11:59:23
 
Цитата
Юлия Кеттунен пишет:
п2) 140546 + (п4) 5511 + (п13) 7325 = (п12) 153382 Это в пункте 12 они все сидят, основную зп и зп мех и еще и этот пункт 12 "сметная ЗП в НР"
Т.е. получается ЗП для расчетов(140 546+5 511)+доля ЗП(7325), которая учтена в НР =153 382руб. Вот и объясните начальнику,что доля ЗП(7325) - это справочная цифра,которая сидит в НР.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2013 года
Январь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.