А0. Сметная ЗП странно считается

А0. Сметная ЗП странно считается

  RSS
А0. Сметная ЗП странно считается
 
Добрый вечер! Кто-нибудь мне может объяснить почему в программе выдает сметную ЗП, больше чем сумма основной зп и зп машинистов?
в заголовке сметы как раз выдает бОльшую сумму, чем должна быть. во всех сметах так =(
Ответы
 
Цитата
Юлия Кеттунен пишет:
Но разве в других программах в сметную заработную плату добавляется что-то подобное?
У меня Гранд и РИК-нет!
 
ну в принципе так и есть
Только я не понимаю почему она у меня в А0 есть, а например в визарде нет, смотрела сметы такие. Там всё просто складываешь основную зп и зп механизаторов и вот и всё, это и есть сметная заработная плата.
А тут почему как то по своему, не понимаю
 
вот меня это и смущает
только в А0 непонятное что-то вечно
По факту это же значит что если я наберу смету точно такую же, как мне дадут из гранда, у меня будет другая цифра. и как вот так сметы делать
 
Юля, Вы скройте (не выводите на печать) лишние настройки, что бы лишних вопросов не было, Ваша структура затрат в сметной стоимости: Прямые затраты в т.ч: Зарплата+Материалы+Механизмы(в т.ч з/пл.механизаторов)+Накладные расходы+Сметная прибыль,этой информации достаточно
 
Ну да, так и сделаю =)
Спасибо!
Просто уже хочется для себя разобраться откуда это всё.
 
Вот я посчитала Вашу смету в Эксель, там все цифры бьются и все понятно, а в этой программе у меня ничего не сходится, не получается у меня такая цифра сметной стоимости, какая там стоит, может какие то настройки сбились
 
то есть получается что даже вся сметная стоимость не правильная?
 
Юля я не могу так утверждать что все не правильно, для меня эта программа не знакома, чтобы понять, надо сидеть и разбираться со всеми суммами, откуда что получается
 
Может стоимость какого-нибудь ресурса или машин  зафигачили в графу з/п
 
Ну да, это понятно.
Но все равно спасибо!
Я концевик на калькуляторе проверила, вроде всё нормально. Вообще очень переживаю, что я начинающий сметчик и помогать мне некому, попала в такую фирму, где ни одного сметчика и начальника у меня сейчас нет. Учусь всему сама, но хочется научиться всё делать правильно, а не самой выдумывать что и так пройдет.
 
Цитата
Елена пишет:
Вот я посчитала Вашу смету в Эксель, там все цифры бьются и все понятно, а в этой программе у меня ничего не сходится, не получается у меня такая цифра сметной стоимости, какая там стоит,
я просчитала смету экселевскую,которую Юля выставила в #18.У меня всё сошлось.А в какой программе у Вас не сходится?
 
Цитата
Таня пишет:
я просчитала смету экселевскую,которую Юля выставила в #18.У меня всё сошлось.А в какой программе у Вас не сходится
А у меня получились другие суммы, НДС должно быть 110484 и Итого 724284. А строчку  со сметной зарплатой можно убрать (или скрыть), чтоб не возникало никаких вопросов, а наверху исправить вручную на 147253
 
Я уже писала что строчку в концевике сметная ЗП поставила для наглядности =))
Так то у меня ее конечно нету. Я вот в шапке исправлять то конечно можно, но всё-таки интересно почему так =(
 
Цитата
Юлия Кеттунен пишет:
А у меня получились другие суммы, НДС должно быть 110484 и Итого 724284
Действительно так.Я проверяла только итоговые постатейно. Вот еще "головная боль" для Юли
 
проверь вот эти штуки. я как то вместо присвоить поставила добавить и в этом была ошибка
 
Разобрались? я была не права, все дело в параметрах пересчета оказывается
 
Кажется разобралась. Только всё равно не возьму в толк, как так то.. что в одной программе одно в другой другое. Нашла справочник по программе А0,  в нем есть раздел "Сметная заработная плата", там прописана формула для расчета сметной заработной платы.
З = Зосн + Змаш + Знр + Звр + Ззу + Зпр
где, З - сметная заработная плата
Зосн - основная заработная плата рабочих строителей
Змаш - зар плата машинистов
Знр - зар плата рабочих, учтенная в накладных расходах
Звр - зар плата рабочих в стоимости возведения титульных временных зданий и сооружений
Ззу - зар плата рабочих, учтенная в составе зимних удорожаний.
Зпр - зар плата рабочих, учтенная в составе других начислений на строительные и монтажные работы

Дак вот, программа автоматически высчитывает все эти виды зарплат и прибавляет их. У меня мама работает в визард и она говорит что в курсе про зарплату учетнную в накладных расходах, но чтоб она прибавлялась в сметную ЗП не видела.

Ну по крайней мере, я нашла чем руководствоваться если меня спросят почему зарплата такая разная в шапке и концевике.
 
чтобы программа автоматически не считала проверьте Н-параметры.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 декабря 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 22 ноября 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов (по состоянию на 9 апреля 2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.