Сметные программы в Москве

Сметные программы в Москве

Сметные программы в Москве
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какими программными комплексами при составлении смет чаще всего пользуются в Москве. в частности интересуют бюджетные организации.
 
ФЕР, ТСН
 
Цитата
Olga пишет:
программными комплексами
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
ФЕР, ТСН
:?
 
Smeta.ru
 
я про программы...
 
Я про тоже- в основном в Москве пользуются программой Smeta.ru
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Olga пишет:
программными комплексами
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
ФЕР, ТСН
извините,не о том думаю :silly:
 
У нас бюджет , используем Госстройсмету
 
Цитата
Olga пишет:
я про программы...
я это не вам. вам спасибо.
 
Смета, Госстрой, Гранд...
 
В чем турбосметчик плохая?
 
Работал в Сметном калькуляторе, ГрандСмете, сейчас в РИКе - она на мой взгляд удобней :))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2021 г.)
Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.12.2003 N 213)
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.