Продление лицензии на СМЕТУ ВИЗАРД

Продление лицензии на СМЕТУ ВИЗАРД

Продление лицензии на СМЕТУ ВИЗАРД
 
Коллеги, помогите!! Первый раз самому приходиться продлять лицензию на программу СМЕТА ВИЗАРД. Мне прислали счёт (прилагаю файл) который состоит из тех услуг которые мы оплачивали ранее, но из всего этого я реально пользуюсь только ТСНБ-2001 Санкт-Петербург госэталон 2012, а лишние немалые деньги понятно тратить не хочется. Подскажите, как лучше сделать купить всё на всякий случай или всё-таки выбрать то что надо, а потом в случаи чего докупить? Я бы взял пункты: 1,2 и 6, а 3 я вообще не понял.
 
странный для меня прейскурант,у меня другая программа и никто не требует продлевать лицензию,покупаю только индексы и обновления нормативных баз
 
Вы со своего кармана оплачиваете?
Это по сути тот же вопрос, что и при покупке компьютера, клавиатуры, мыши, коврика для мыши и т.д. Вам виднее будет
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
странный для меня прейскурант,у меня другая программа и никто не требует продлевать лицензию,покупаю только индексы и обновления нормативных баз

Я работал в нескольких фирмах и с несколькими программами. Везде действительно всё по разному. Где-то в больших фирмам с большими стройками и с большими штатами сотрудников ставят всё всем по максимуму. В фирмах поменьше и с другими программами только индексы и цены и никакого продления лицензии нет. Первый раз вообще с этим сталкнулся поэтому и спрашиваю.
 
Цитата
Тузька. пишет:
Вы со своего кармана оплачиваете?
Это по сути тот же вопрос, что и при покупке компьютера, клавиатуры, мыши, коврика для мыши и т.д. Вам виднее будет

Нет, не из своего, но переплачивать всё равно не хочется. Тем более, что сумма большая получилась. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы купить то что нужно, но опасаюсь, что в нужный момент чего-то не окажется под рукой.
 
3-это обновление базы ТСНБ-2001(по Горячкину), соответственно, 4 и 5 сборники и индексы по Горячкину, 7-дополнение (ДИЗ-2) к Госэталону2012, там много расценок измененных, поэтому советую взять. Если вы сейчас не пользуетесь базой по Горячкину, то п.п.3,4,5 можно пока не брать, а докупить потом, если потребуется.
 
Цитата
Любовь пишет:
3-это обновление базы ТСНБ-2001(по Горячкину), соответственно, 4 и 5 сборники и индексы по Горячкину, 7-дополнение (ДИЗ-2) к Госэталону2012, там много расценок измененных, поэтому советую взять. Если вы сейчас не пользуетесь базой по Горячкину, то п.п.3,4,5 можно пока не брать, а докупить потом, если потребуется.

Большое спасибо!! А просветите пожалуйста чем принципиально отличаются базы ТСНБ-2001 по Горячкину, Госэталон и ДИЗ?
 
ДИЗ №2 - это дополнение к Госэталону2012, там просто  внесены изменения в расценки сборников 1,8,10,27,34,46, оно вышло в 2014 году. У меня его раньше не было, и в  смете заказчик написал замечание, что в одной расценке зарплата машин. должна быть меньше. Оказалось, что как раз эта расценка была изменена в ДИЗ №2. Госэталон применяется в основном для бюджета, т.к.там индексы пересчета в действующие цены намного меньше.  Сами базы ТСНБ-2001 и  Госэталон  мало чем отличаются, разница в основном за счет индексов.
 
Коллеги, спасибо за разъяснения, но сегодня мне пришёл новый счёт. Называется: право на базу ФСНБ-2001. Меня уверели, что это дополнение к базе ФЕР-2001 редакция 2009 ДИЗ №8 которой я пользуюсь. Подскажите кто знает, так ли это?
 
Дмитрий , по-моему уже везде действует ФЕР 2014
 
Цитата
Тузька. пишет:
Дмитрий , по-моему уже везде действует ФЕР 2014

Т.е. нет смысла покупать ФСНБ-2001 в очередной редакции если уже есть ФЕР 2014?
 
Вам ее и предлагают обновить
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 июля 2022 г.)
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.