Программа А0, как убрать сразу все поправки в смете

Программа А0, как убрать сразу все поправки в смете

Программа А0, как убрать сразу все поправки в смете
 
Подскажите пожалуйста, как в программе А0 убрать сразу все поправки в смете. Спасибо.
 
Подскажите, пожалуйста, как перед печатью отредактировать документ - там разлиновка мешает катастрофически, одно сдвинешь - соседнее поехало или вообще исчезло.
и еще, как настроить чтобы в шапке сметы выводились ПЗ в текущих ценах, а не в базовых?
 
В какой формат выбрасываете смету? А на счет шапки, в концевике, в самом низу есть графа, в которой поставьте  "присвоить", а в следующей графе поставьте "сметная стоимость".
 
Подскажите, можно ли создать КС-2 по объектной смете.
Просто дерево моих подсчетов следующее: Проект --- 2 объектных сметы на разные комплексы зданий --- в каждой об. смете несколько локальных на разные здания --- что в свою очередь делятся на разделы.
мне нужно выполнение по объектам из обоих об. смет из разных разделов
 
По объектной смете выполнение сделать невозможно, только по локальной. Объектная смета представляет сабой перечень локальных смет. В ней нет ни видов работ, ни объемов
 
Здравствуйте,подскажите, мне нужно перебить смету и у меня возникли вопросы с трудозатратами основных рабочих на единицу. Не сходится. Ао выдает меньше чем обозначено в смете, при чем все числа меньше в 1,167 раз. Можно ли в программе (я так думаю,что это скорее всего настраивается во вкладке "параметры расчета") групповыми операциями настроить этот момент?
 
Скорее всего к расценке в смете был применен какой-нибудь коэффициент производства работ. Путем деления можно выяснить какой именно К.
 
ОЗП,ЭМ, ЗПМ совпадают с данными расценки (т.е. не умножаются на коэф) умножается как будто только Т/З на ед
 
Трудозатраты не могут увеличиться, не увеличивая зарплату. Возможно вручную уменьшали разряды рабочих, что категорически нельзя делать, (специалист 4 разряда работу сделает быстрее, чем первого), но вам то как надо перебить смету-правильно, или так же?
 
мне нужна полная идентичность для последующего составления КСок, и не хочется все это в икселе перебивать.
я просто думала,что я в настройках где-то не проставила нужное.
 
Ну, тогда, конечно можно тупо поставить коэффициент к ТЗ в параметрах расчета (если конечно он во всех поз.одинаковый)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 февраля 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 августа 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.