Составление сметы без материалов.

Страницы: 1
RSS
Составление сметы без материалов.
 
Нужно составить смету  без материалов по форме ТСН Московской области. Как это сделать в Гранде?
 
точно так же, как и с материалами, только наоборот))
 
с коэффициентом 0 на материалы
 
Понятно, что с к=0, если работаете с индексом ко всей смете. А в базе МО индексы перевода в текущие цены загружаются автоматически и к каждой позиции разные. Можно, конечно входить в каждую позицию и ставить 0 к материалам. Может быть можно как-то по-другому, сразу ко всей смете? Прошу ответить, кто работает в ТЕР Московской обл.
 
Валентина Вы в Гранд-смете работаете? В параметрах есть коэффициенты к итогам и там можно применить сразу ко всей смете... или я что-то не так поняла :?
 
Я работаю не в Гранде, но, наверное, принцип тот же - во всех  расценках нужно материалы обнулить, а неучтенные материалы просто убрать.
 
Валентина , документ-параметры-коэффициенты к итогам, в мат.ставим 0
и обратите внимание на там стоит К или %
 
Поднимаю тему.
Дано:
  1. смета без материалов т.е к МАТ =0
  2. договор на поставку материалов
Все это потому что не хотят торги. правомерно ли обнулять материалы?
Изменено: Tacha - 21.02.2017 21:13:43
 
Цитата
Tacha пишет:
правомерно ли обнулять материалы?

Tacha, нет, их стоимость нужно возвращать в итогах сметы после накруток всех лимитированных.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Tacha  пишет:правомерно ли обнулять материалы?
 Tacha , нет, их стоимость нужно возвращать в итогах сметы после накруток всех лимитированных.
спасибо
Изменено: Tacha - 22.02.2017 05:41:01
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Похожие темы Найти еще: материалов


Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Письмо от 14.05.2015 г. № 4178/05 Министерства строительства и архитектуры Республики Крым О применении индексов изменения сметной стоимости в Республике Крым Минрегион РФ Письмо № 4882-СМ/08 от 25.02.2009г О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)