Базовые цены в ФЕР

Страницы: 1
RSS
Базовые цены в ФЕР

Здравствуйте!У меня вопрос.
Базовые цены в сметной программе смета ру, я работаю в ФЕР-2001(редакция 2009), остаются всегда одинаковыми, либо меняются?
Спасибо.

вдумайтесь в смысл слова БАЗОВАЯ и вопрос отпадет :)

Они поменяются когда вы их умножите на коэфф.

Вы понимаете,дело в том что.Я Заказчик, и проверяя сметы по прямым затратам в базе без коэффициентов пересчета, с Подрядчиками часто не совпадают цены.Они пытаются меня уверить, что базы разные....
Уже не знаю как и быть

Базы разные, если редакции баз разные и если ТЕР или ФЕР. Найдите нужный сборник на бумажном носителе или в интернете и посмотрите, кто прав из вас.Не ведитесь на "Они пытаются меня уверить,что базы разные...."!!! В сметном деле очень часто как на базаре, извините, 2 дурака(кто покупает и кто продает)

Ясно.Т.е ФЕР в другой редакции, это может означать и другие базовые цены?

СНБ в ред 2014г.претерпела существенные изменения(не по всем расценкам). Почитайте на досуге

Цитата
Екатерина пишет:
дело в том что.Я Заказчик, и проверяя сметы по прямым затратам в базе без коэффициентов пересчета, с Подрядчиками часто не совпадают цены
Вы Заказчик и Вы устанавливаете требования в какой базе должны быть сметы.
Цитата
Екатерина пишет:
Уже не знаю как и быть
Требуйте что бы смета соответствовала базе той, с которой работаете именно Вы, а не подрядчик

В таком случае никаких расхождений в цифрах не будет

Цитата
Юлия пишет:
требуйте что бы смета соответствовала базе той, с которой работаете именно Вы, а не подрядчик
Логичнее, чтобы смета была составлена в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ нормативной базе.

Цитата
Ирина пишет:
Логичнее, чтобы смета была составлена в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ нормативной базе.

ФЕР 2014 действующая
ТЕР 2009 с изм. Псковской области - действующая
ТЕР 2009 с изм Ростовской области - действующая, так в какой именно должна быть составлена смета? Логичнее - в той, с которой работает Заказчик

Юлия первоначальный вопрос прозвучал так:
Цитата
Екатерина пишет:
Базовые цены в сметной программе смета ру, я работаю в ФЕР-2001(редакция 2009), остаются всегда одинаковыми, либо меняются?
ФЕР (ред 2009г.) - это НЕ действующая база.

Ирина, Вы абсолютно правы, всему виной спешка и невнимательность. Почему-то предположила разность регионов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)