не корректно работает гранд-смета

не корректно работает гранд-смета

не корректно работает гранд-смета
 
Здравствуйте форумчане. Помогите с таким вопросом, может была такая ситуация.... Гранд-смета не корректно формирует итожку в актах выполненных работ... В концовке акта сначала пишет одну сумму по прямым затратам, а потом в самом конце акта (последние 3 строки) пишет прямые затраты чуть больше чем до слова "итого".... ничего не трогали, ничего не меняли, раньше было все хорошо.
 
прибавляет к фот эту разницу....
 
Здравствуйте, Светлана! У меня тоже Гранд тупит периодически. Выгружает итоги по акту неправильно, частично из сметы а концовку по акту. Уже пару раз было, я обратилась в фирму по обслуживанию Гранда, но пока ответа нет. Проверяю внимательно  теперь.
 
У меня тоже иногда Гранд "чудит"(например, иногда сумма по разделам не сходится с итоговой по смете),сначала думала по моей необразованности (работаю в основном  в РИКе), но тех.помощь "успокоила"- это "бзик" программы,не переживайте(хотя не исключаю и их неграмотность - например,был вопрос по округлению значений объемов,они утверждали, что нельзя ,увы,ошибались).Еще на заре появления сметных программ, хотела приобрести нелицензионную(дешевле),но опытные товарищи посоветовали не связываться, т.к. ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА ВЗЛОМАННЫХ СМЕТНЫХ ПРОГРАММ  - ХРОМАЕТ АРИФМЕТИКА! Вот думаю, может сейчас многие региональные дилеры грешат этим? Но всё же больше списываю на свои пробелы.
 
Цитата
Таня пишет:
ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА ВЗЛОМАННЫХ СМЕТНЫХ ПРОГРАММ  - ХРОМАЕТ АРИФМЕТИКА! Вот думаю, может сейчас многие региональные дилеры грешат этим?
сейчас диллеры обиделись очень сильно, вы действительно думаете что они ломают прогу
 
Елена,пусть не обижаются,во-первых, я не утверждала, а предположила
Цитата
Елена пишет:
Вот думаю, может сейчас многие региональные дилеры грешат этим?
Во-вторых, предположение не на пустом месте возникло
Цитата
Таня пишет:
но тех.помощь "успокоила"- это "бзик" программы,не переживайте(хотя не исключаю и их неграмотность - например,был вопрос по округлению значений объемов,они утверждали, что нельзя ,увы,ошибались).
Ну, а как резюме, я подытожили ( а это основная мысль)
Цитата
Таня пишет:
Но всё же больше списываю на свои пробелы.
Но, если, что, я не гордая, могу и прощенья попросить:)
 
Коллеги вы обсуждаете "воздух", хотелось бы концовку увидеть чтобы предметно разговаривать....
 
Atlant, ой да ладно

Таня, проблема такая тоже была, я честно говоря не помню как ее решила, у меня было хуже ситуация, заметил заказчик, пришлось долго извиняться
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативов на 2018 год
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.