Как сделать, чтобы индекс назывался "оборудование"

Как сделать, чтобы индекс назывался "оборудование"

Как сделать, чтобы индекс назывался "оборудование"
 
Пришлось столкнуться с Грандом(версия 5,5,3).Вопрос из приложенного файла.Как сделать, чтобы индекс назывался "оборудование". Или индекс на оборудование задается как-то по-другому?
Похожие темы:Найти еще: индекс оборудование
База Госэталон 2012
... первых если смета большая, вы устанете их забивать в смету, во вторых, вы вряд ли найдете актуальные. [...]([...]"Ольга пишет: на оборудование брать индексы по минстрою или тоже отдельно покупать?" тоже нужно открыть техчасть к индексам и прочитать там про оборудование, в конце т.ч есть ...
Спор при замене оборудования
... корректировке сметы, т.е не дает сохранить изначальную сметную стоимость. И когда стоимость переводим в базу настаивает на делении стоимости нового оборудования на текущий индекс (3 кв 2023) 5,26, при этом в выполнении мы закрываем его с индексом 3,93. Соответственно зачастую даже не выходим на сметную стоимость заложенного ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
....mos.ru/upload/documents/files/1125/PrikazMKE-OD-20-5.pdf)  [...]([...]я к тому что в приказе нет укрупненного индекса изменения стоимости оборудования и материалов. А у меня есть ЛС в данном индексе пересчета в двух уровнях цен, в которой оборудование не пересчитали из  цены ...
Спор при замене оборудования
... "Александр пишет: С фигали? Заказчик как раз применяет новые индексы при изменении старой сметы." - тут речь идет о новом, вновь включаемом оборудовании. Там же написано. Он этим индексом 5,26 приводит текущую стоимость оборудования к базисной цене.
База Госэталон 2012
... Подскажите, эти индексы надо отдельно покупать или можно найти их на просторах интернета, последние актуальные что я смогла найти это март 2023. И на оборудование брать индексы по минстрою или тоже отдельно покупать?
 
Не совсем понятно,что Вам нужно? Если у Вас вся смета только оборудование,тогда зайдите в виды работ и проставьте везде "Оборудование".
 
Этого никак не сделать, да и не нужно. Нужно , чтобы в позиции сметы с оборудованием был верно поставлен вид работ, а именно оборудование. А индекс прописывается как и у Вас  в примере, важно в правом верхнем углу на стрелочке выбрать верно привязку индексов (указать по видам работ, а потом на оборудование поставить код индекса; или по разделам)
 
Цитата
Ирина пишет:
Этого никак не сделать, да и не нужно. Нужно , чтобы в позиции сметы с оборудованием был верно поставлен вид работ, а именно оборудование. А индекс прописывается как и у Вас в примере, важно в правом верхнем углу на стрелочке выбрать верно привязку индексов (указать по видам работ, а потом на оборудование поставить код индекса; или по разделам)
Посмотрите как пишет Ирина. В примере всё доступно
 
Я в Гранде в параметры в индексы к позициям добавляю код 1 -наименование-материалы по прайсу (4,53 допустим), код 2  наименование - оборудование - 3,44, остальные загружаю к ТЕР
 
Цитата
Таня пишет:
Пришлось столкнуться с Грандом
никак, в Гранде прописано жестко
 
на конкретный вопрос
Цитата
Таня пишет:
Как сделать, чтобы индекс назывался "оборудование".
Цитата
Елена пишет:
никак, в Гранде прописано жестко
конкретный ответ,спасибо за краткость.
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Таня пишет:
Пришлось столкнуться с Грандом
никак, в Гранде прописано жестко
Все это делается легко и просто, выше коллеги уже отписались
 
Цитата
Таня пишет:
Или индекс на оборудование задается как-то по-другому?
Таня, как задается индекс на оборудование Вам ответили в #3 (даже картинка приложена). Если еще подробнее см. вложение.
Хотя, может Вы и после ответа:

Цитата
Елена пишет:
никак, в Гранде прописано жестко
все поняли. Тогда извините, что вмешалась.
 
Елена , извините,если я Вас обидела. Наверно,настолько мы привыкли к сарказму в жизни(и на форуме тоже),что видим(и слышим) многое через его призму. Честное слово, я  искренне Вас поблагодарила за краткость,т.к. все  вышеуказанные советы мне известны, а Вы единственная ответили кратко и ясно,поэтому еще раз "спасибо" и не обижайтесь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
А. Инженерные изыскания.  1.2. Инженерно-геологические изыскания
Электронный номер ежемесячного обзора «Современное строительство и ценообразование».
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.