строка зимнее удорожание в программе РИК

строка зимнее удорожание в программе РИК

строка зимнее удорожание в программе РИК
 
Подскажите, можно ли отдельной строкой выделить в программе РИК зимнее удорожание???
 
Можно. Надо активизировать строчку зимнее удорожание в концовках обьектной и сводной сметы и поставить свой процент.:)
 
а просто в смете нельзя? просто в гранде есть такое,как я понимаю... мне прислали смету и там отдельной строкой есть зимнее удорожание
 
Нужно включить редактор концовок  и создать концовку удобную для вас
 
Откройте редактор концовок и загрузите этот файл (файл-загруить). Распакуйте сначала
 
Если Вам в концовке лок. сметы нужны строки, которых нет в базовой концовке, то в редакторе концовок, на основе базовой концовки создаете пользовательскую, которую можно редактировать. В ней добавляете строки, которые вам нужны. В дальнейшем эту концовку используете и для других смет.
 
Инструкцию по созданию своей пользовательской концовки можно найти в программе "Справка-Инструкции-Как создать и использовать новую концовку".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г.
Инструкция по составлению проектно-сметной документации Федеральная служба геодезии и картографии России
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.