Обновления в Грандсмете 7 версия

Обновления в Грандсмете 7 версия

  RSS
Обновления в Грандсмете 7 версия
 
Уважаемые сметчики. Подскажите, как добавить текст (комментарии) отдельной строкой после позиции.    Я осваиваю Гранд с начала, ничего не понятно в инструкциях. Например инструкция "Что нового в версии 7.0" пункт 54  "Изменение структуры окна с доп. информ. в локальной смете".  Сказано, что стоя на расценке, правой кнопкой мыши жмём ДОП.ИНФОРМ. и в строке КОММЕНТАРИИ пишем текст.   Всё делаю, но ничего не происходит и текст нигде не виден и не печатается.  Или каким другим путем можно дать текст до и после позиции.
Ответы
 
Залина, вы шибко не серчайте по по воду Гранда, я в свое время работала в Рике (начиная с версии DOS),
когда перешла на Гранда многое было не понятно, это всегда так когда переходишь на что-то новое.
В Гранде достаточно удобно работать и в Рик я не вернусь, потому что это адская мука перелопатить кучу ненужных  кнопок, что бы получить результат.


Цитата
Залина пишет:
из опытных пользователей

понятие растяжимое ))) всё зависит от того, какой конечный продукт вы выпускаете.
Изменено: Елена - 11.04.2015 12:11:08
Похожие темы:Найти еще: грандсмете
ГОССТРОЙСМЕТА можно ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы
Автор: Ника. здравствуйте.  кто работал на ГОССТРОЙСМЕТЕ поделитесь, можно  ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы? можно ли без потерь конвертировать файлы Гранд в формат ГОССТРОЙСМЕТЫ или требуется донастройка? какая, где? импорт/экспорт ...
Печатать КС-2 в Грандсмете
Автор: Залина. Здравствуйте. Прошу подсказать. В Грандсмете  начала работать недавно. Когда выпускаю КС-2, то на  1 странице документа  выводится на печать только  реквизиты и название объекта....
Выпуск "Расчета потребности ресурсов" в Грандсмете.
Автор: Залина. Здравствуйте. У меня вопрос по Грандсмете. При выпуске расчета потребности ресурсов или локального ресурсного расчета  выходят минусовые позиции  материалов (от замены ...
Перевозка оборудования
Автор: ProSlave. "Анна Соболева пишет: в ФССЦпг нет ничего подходящего?" откуда это в ГрандСмете... тут минимум АтомСмета нужна...  :D 
Затраты труда рабочих по новой методике
Автор: Elena. Грандсмета? прикрепите файл
 
на Гранд я не серчаю, просто времени не дают на раскачку, как всегда всё срочно, поэтому и  приходится метаться.
 
Подскажите работаю сейчас в Гранде 6 версии есть ли смысл переставлять на 7-ую?  
 
В январе перешли на 7.0 из-за рекламируемых новшеств в проектных работах. Недоработок тьма-тьмущая. По строительным сборникам сильно большой разницы не вижу. Лишь бы были обновленные базы. На сегодняшний день я бы пока не стала тратить деньги и переходить на 7.0
 
Ирина, а если не секрет сколько стоило на 7-ку перейти?
 
У нас 13000 на 1 рабочее место. Но вся информация есть на ГРАНДовском сайте
 
мне пришлось срочно перейти с РИКА на Гранд 7.0, тк. потребовала экспертиза, проверяющая наш проект
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объекту строительства «Аэродромы гражданского назначения» для Челябинской области в III квартале 2018 года
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2020 год
Коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 28. Март 2021 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.