Перенос сметы из формата эксель в гранд

Перенос сметы из формата эксель в гранд

Перенос сметы из формата эксель в гранд
 
Дорогие коллеги подскажите как перенести локальный сметный расчет из формата эксель в формат Гранд-Сметы?  
 
http://ufa.grandsmeta.ru/news/687/21821/, пройдите по этой ссылке, там можно скачать утилиту для переноса
Перевод из EXCEL в Гранд-смету25.10.2011
К нам часто обращаются пользователи с вопросом – возможно ли смету из формата EXCEL экспортировать в формат программы Гранд-Смета?  

В том виде, в котором смета была составлена, конечно не получится… Но позиции сметы и объемы перенести удастся. Для этого вам необходимо воспользоваться специальной утилитой ImportSpecification. Скачать последнюю версию можно с нашего сайта Скачать

Принцип действия прост – открываем программу, в строку «Файл» прописываем путь к документу. Выясняем, с какой строки начинаются заголовки разделов и расценки сметы, и указываем этот номер в окошке «Номер первой строки данных». Уровень цен позиций – 2001 год, Тип данных документа – расценки. Далее необходимо проставить названия столбцов с соответствующими значениями (это должен сделать пользователь самостоятельно, обращая пристальное внимание на документ, иначе колонки сметы не будут правильно заполняться) нажать кнопку «Выполнить» на панели инструментов. Утилита создаст файл, который впоследствии вы можете открыть с помощью ПК «Гранд-Смета» и продолжить с ней работать.  
 
у меня не скачивается. если вам не трудно можете скачать и приложить сюда.
 
Цитата
wsertaq пишет:
у меня не скачивается. если вам не трудно можете скачать и приложить сюда.
Зайдите прямо на сайт по ссылке, и нажмите на слово скачать. я себе так скачивала.
К сожалению, я на работе, не могу ничего скачивать, смогу помочь только из дома. (в 21.00)
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
wsertaq   пишет:
у меня не скачивается. если вам не трудно можете скачать и приложить сюда.
Зайдите прямо на сайт по ссылке, и нажмите на слово скачать. я себе так скачивала.
К сожалению, я на работе, не могу ничего скачивать, смогу помочь только из дома. (в 21.00)
Я пробовала видимо на работе не получается или запрет какой нибудь стоит. попоробую дома вечером скачать .
спасибо.  
 
Цитата
wsertaq пишет:
видимо на работе не получается или запрет какой нибудь стоит
вот-вот и у меня все в запретах(((((
 
Цитата
wsertaq пишет:
Я пробовала видимо на работе не получается или запрет какой нибудь стоит.
wsertaq,попробуйте http://grand54.ru/download/utils/ Все качается
 
Ирина,спасибо.
 
А если Вы не хотите,чтобы Ваша смета была где то в нете. Просто выделите позиции в экселе и вставьте в свою созданную смету Гранд.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Просто выделите позиции в экселе и вставьте в свою созданную смету Гранд.
выделять только обоснование?все позиции или только по одной?
 
Таня, Выделяем в экселе диапазон до кол-ва (5столбцов), копировать, вставить. Выйдет окно Параметры вставки. Столбцы вставки передвигаем на место (если не соответствуют). "Отключить" столбец кол-во на ед, т.к. не выйдет количество. Вставить.
Затем пересчитать смету, т.к. расценки будут без стоимости. (Параметры/Регион и зона и т.д.)
 
Ирина,можно уточнить
Цитата
Ирина пишет:
Выделяем в экселе диапазон до кол-ва (5столбцов), копировать, вставить.

1.в моем случае это 3 столбца?(а какие пропущены?) 2.куда вставить(в  какую ячейку?)
 
Вам надо выделить вместе с объемом ,еще один столбец. Нажмите копировать. Затем в Гранд Выйдет табличка. Перетяните один столбец ,крайний правый вправо  на один столбец и кнопка вставить. Лишнее из экселя удалите.  Затем нажмите кнопку пересчитать  в параметрах Регион и зона. Расценки пересчитаются
 
Галина Вантурина,извините за тупость, не понимаю
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Затем в Гранд Выйдет табличка. Перетяните один столбец ,крайний правый вправо  на один столбец
какая табличка(в пустом шаблоне сметы?)?какие(откуда) столбцы? и зачем
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Лишнее из экселя удалите.
Если Вам не трудно,можно скрины операций(без "надо выделить вместе с объемом ,еще один столбец. Нажмите копировать " )
 
Таня, в поисковике наберите свой вопрос, там выйдет видео, как проделать данные операции
 
Когда  Вы перешли в вфрмат Гранд Щелкните левой мышкой в  свободное поле. С левой стороны активизируется кнопка  Всавить. Под кнопкой Файл. Нажмите на кнопку Вставить.  Вот и выйдет табличка Параметры вставки  Увидите,что объемы находятся  на единицу. Вы нажьмите на этот столбец и мышью перетащите на всего. Потом нажьмите внизу на кнопку вставить
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О признании не подлежащими применению постановлений Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 28 февраля 2001 г. № 15 "Об утверждении Методических указаний по определению величины сметной прибыли в строительстве", от 12 января 2004 г. № 5 "Об утверждении Методических указаний по определению величины накладных расходов в строительстве, осуществляемом в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним" и от 12 января 2004 г. № 6 "МДС 81-33.2004. Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.