Как в РИКе применить коэффициенты на монтаж оборудования

Как в РИКе применить коэффициенты на монтаж оборудования

Как в РИКе применить коэффициенты на монтаж оборудования
 
добрый день! Как в РИКе применить коэффициенты на монтаж оборудования из приложения 3 МДС 81-37.2004? версия новая, вкладка есть, а при применении нет ничего в таблице, ни одного мдс
 
Алексей, у Вас и при наличии определителя тоже ничего не было(помните, недавний диалог?)Тогда есть смысл обратиться к региональным поставщикам ПК или в тех.помощь РИК(г.Москва)
 
коэффициенты по мдс работают. Вопрос в другом. Как применить мдс не к каждой расценке, а конкретно к смете?
 
если К-т применяется ко всей смете, то используйте F6(начисления), вернее Глобальные начисления(кнопка "правка")
Изменено: Таня - 26.05.2015 16:04:05
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.