Как изменить шапку в смете

Как изменить шапку в смете

Как изменить шапку в смете
 
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, почему шапки разные? самая верхняя моя, а чуть ниже составлено другим сметчиком. Сметчицу уволили, теперь сама пытаюсь вникнуть во все мелочи! Хотела бы узнать как сделать ту смету, что ниже, чтоб шашка была такая. и еще вопрос  Составлена в ценах.... почему у меня стоит Уровень цен,а в смете ниже что по ФЕР, где это все писать ???
 
Цитата
Юлия пишет:
чтоб шашка была такая
))) в какой программе вы делаете сметы?
 
Программа Smeta.ru? Похоже. Уровень цен Вы выставляете в параметрах объекта, а такой текст (вар2) Вы можете заполнить в Excel
 
Цитата

Цитата
Юлия пишет:
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, почему шапки разные? самая верхняя моя, а чуть ниже составлено другим сметчиком. Сметчицу уволили, теперь сама пытаюсь вникнуть во все мелочи! Хотела бы узнать как сделать ту смету, что ниже, чтоб шашка была такая. и еще вопрос  Составлена в ценах.... почему у меня стоит Уровень цен,а в смете ниже что по ФЕР, где это все писать ???
при выводе в печать появляется окно "параметры", просмотрите каждую вкладку и где необходимо поставьте "галочки" и попробуйте выпустить, экпериментируйте. а потом сохраните для всех смет для дальнейшего использования
 
Если это  SmetaWizard то при создании формы во 2 шаге нужно во вкладке "специальные" выбрать заголовок сметы 2012 или другой
 
да, смета ру
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
Цитата
Юлия   пишет:
чтоб шашка была такая
))) в какой программе вы делаете сметы?
в смета ру
 
Вывела два вида смет, та что МТСН подходит как делала предыдущая сметчица!!!!!! но могу ли я в такой таблице все распечатывать, если делала базисно-индексным методом? МТСН это местные нормативы , а я делала по ФЕР, можно применять таблицу МТСН тогда? спасибо всем заранее, чем больше всего начинаю узнавать, тем больше сама себя запутываю))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2022 г.)
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.