Ресурсная смета в Гранде

Ресурсная смета в Гранде

Ресурсная смета в Гранде
 
Никогда не делала ресурсную смету,знакома только с теорией.С Грандом сталкиваюсь редко, вот сейчас просят смету на ТО(сборники ФСНто) по конкретному образцу.
1.Как поставить тариф для всех специалистов 202руб за 1 ч/ч.Сама методом тыка пробовала зайти в ресурсы-тарифные ставки,но получаются разные значения для инженеров и техников?
2.Как установить количество проверок(=12), т.е. ПЗ=12 (ОЗП=12; ЭМ=12 к расх.; ЗПМ=12; МАТ=12 к расх.; ТЗ=12; ТЗМ=12))
Грандовцы, помогите!
Похожие темы:Найти еще: ресурсная
Про письмо Минрегиона о НР и СП (письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010.), Применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже?
Автор: Raushaniya. Добрый день! Подскажите пожалуйста, данное письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010. применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже? Заранее благодарю!
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
ФЕР33-01-016-01.Входит ли в эту расценку установка кронштейнов?
Автор: Игорь. Рауль Шанкенов, потому что их там нет. Ни в составе работ ни ресурсной части. Кронштейны учтены расценкой на установку светитильника
Приют для бездомных животных
... Вильданова. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дали задание сделать в кратчайший срок смету. Фото прикладываю. Возможно на такое сделать ресурсную смету???
Сборник материалов
... Здравствуйте! Вообще КССЦ - это корпоративный сборник сметных цен. Например у Роснефти есть свои сборники КССЦ, по которым мы считаем сметы ресурсным методом. Заказчик предоставляет их в качестве ИД для разработки СД
 
поставить тариф для всех специалистов 202руб за 1 ч/ч нужно в ресурсах,но не в каждой позиции,а переходите  на верхней ленте в ресурсы, затем нажимаете с левой стороны кнопку Ресурсы ,открывается табличка ,в ней и проставите. Если  .Как установить количество проверок(=12), т.е. ПЗ=12 (ОЗП=12; ЭМ=12 к расх.; ЗПМ=12; МАТ=12 к расх.; ко всей смете,то  через параметры ,коэффициенты к итогам,добавить,параметры отщелкнуть галочку в виде процентов и ставите ПЗ=12 и галочками откорректируете,на что нужно распространить. А потом проверите,так не так и еще откорректируете.  Так и получится,что хотите
 
Галина Вантурина,спасибо большое, всё получилось. А не посоветуете, на что обратить внимание при составлении(выводе на печать) ресурсной сметы(так много в Гранде кнопочек-команд со словом ресурсы, ресурсный  и т.д. и т.п.) или в моём конкретном случае достаточно #2?
 
Я вывожу на печать Файл-Формы-Образцы форм-Локальная смета-Ресурсный метод-Ресурсная смета(полная форма)
 
Сейчас попробовала как в #1, только сначала всё выделила, потом отметила галочками
- рассчитать текущие цены,
- переопределить уже имеющиеся цены,
- использовать единую исходную ставку для всех разрядов.
В ячейке "Тарифная ставка для базового разряда в текущих ценах" поставила 202 ,потом  кнопку - "Рассчитать", всё получилось .
Вопрос - это 2 варианта или каждый вариант(ваш и мой) используется в своем конкретном случае?

 
Если Вы загружаете в электронном виде используйте свой вариант. И проставляйте единую тарифную ставку
 
А Ваш  почему в электронном нельзя?По мне, так он короче и наглядней
Изменено: Таня - 07.07.2015 14:38:33
 
Мой тоже. Загрузили все ресурсы в электронном виде,а потом вручную поправили тарифную ставку. Как Вам удобнее будет.
 
т.е.
Цитата
Таня пишет:
это 2 равнозначных варианта?
 
Ведь в Гранде можно все ресурсы и вручную занести. Я приобретаю подешевле данные в экселе и сама загружаю,так как дешевле. и ресурсную не так часто делаешь,чтобы платить 2000 за электронный вариант
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 19. Газоснабжение - внутренние устройства
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.