Кто должен подписывать КС-2


Страницы: 1
RSS
Кто должен подписывать КС-2
 
Помогите разобраться,а то я уже сама в заблуждении. Новая начальница ПТО(как говорит бывшая сметчица) заставила раздать мастерам участков КС-2, что бы подписали его. На предыдущей работе КСку я сдавала в бухгалтерию. Но нач-ца с пеной у рта доказывает обратное. Мало того, она просит каждого сантехника кто сдал работу подписать, а потом мастера что тот принял эту КСку. По моему, это бред??????
 
Маша,Речь идет о хозспособе?
 
Простите, не поняла "о хозспособое"... У нас управляющая компания, Сметы составляются по актам вып.работ, объёмам и дефект.ведомостям, сметы и расшифровку с составом работ подшиваю, а вот с КС2 возник вопрос, всегда отдавала её в бухг., а теперь вот... сказали делать как описала выше...
 
Маша, Вы не поняли вопроса. Вы заказчик и принимаете работы по КС-2 от подрядчика?
 
Здесь мы сами исполнители работ, а заказчик чаще всего администрация.
 
Маша, Ваша начальница ПТО вправе собрать на КС-2 кучу виз и подписей (со стороны сдающей работы стороны), чтобы подстраховать себя, поделиться ответственностью с мастером и мотивировать сантехников на качественную работу.
 
Теперь всё понятно! Большое спасибо за ответы!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: кс-2


Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
СБЦ обмеры Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования строительных конструкций зданий и сооружений жилищ Минрегион РФ Письмо № 1121-СМ/08 от 21.01.2009г.

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)