Законные сметные программы

Законные сметные программы

Законные сметные программы
 
Коллеги, кто в курсе, есть ли свеженькое официальное письмо со списком разрешенных к использованию СП. Давным-давно, помню было.
 
Цитата
Таня пишет:
официальное письмо со списком разрешенных к использованию СП.
Таня,Такого официального письма не может быть (в соответствии с Российским законодательство)
 
у Гранд Сметы какие то "тёрки" были и идут постоянно из за "пиратского" использования СНБ.
Для меня актуально, я в ней работаю, да и очень распространена эта программа.
 
Разборки были в основном из за Гос.стройсметы и тех,кто ее продвигал. Сейчас все спокойно.
 
Да, такое письмо было и даже 2-жды. Но потом ФАС на это обиделся (подробнее) и  по решению суда ФЦЦС отозвал пистьмо. Сейчас все программы правильные ))) Главное, что бы они были лицензионные и работали с правильными нормативными базами. А реестр правильных НБ знаете где посмотреть.

По поводу ГосстройСметы и сейчас терки есть, но претензии ФАСа не к программе, а к порядку распространения нормативов. Хотя ... пытался сейчас восстановить сылку на новость на сайте ФАСа ... а она не действительна ... К чему бы это? Простили?
 
Цитата
Александр Докучаев пишет:
Но потом ФАС на это обиделся
Александр Докучаев, ФАС не обиделся, а, наконец-то, исполнил свои обязанности.
Цитата
Александр Докучаев пишет:
Хотя ... пытался сейчас восстановить сылку на новость на сайте ФАСа ... а она не действительна ... К чему бы это? Простили?
А ссылка есть такая http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_36864.html
 
Цитата
Ирина пишет:
А ссылка есть такая http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_36864.html

Во! Оказывается неправильное распространение самой программы тоже инкриминируют.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.