Расценка в Гранде

Расценка в Гранде

Расценка в Гранде
 
Перевожу смету из Гранда в РИК. Не пойму , что сделали с ресурсами п.1(ФЕРм10-02-040-01).Помогите.
 
 
Здесь поработали вручную,т.е. делали то,что нельзя. Масса оборудования,учтенного в расценке 140 кг. А у составителя сметы 46,2 кг. Вывели К=46,2/140=0,33. Затем все ресурсы умножили на этот коэффициент и проставили в расходе на единицу  Затраты труда рабочик  88,3*0,33=29,139; машинистов 3,49х0,33=1,1517   И все остальное также.
 
К=0,33 у них явно прописан(Кпоз), непонятна арифметика строки,обведенной  мною розовым цветом. Вот ещё ,например
 
Арифметика нам совсем не видна. Ее выводит в автомате Гранд,если залезли в расценку. Если можете,напишите ее просто по тексту
 
А как же мне получить  рассчитанную величину(=1178,12) расценки, к которой и применяется К=0,33? Или см.вкладку "расценка 2", здесь нет никаких К-в, просто арифметикой(мне непонятной) получают новое значение расценки?
 
Во 2 расценку тоже лезли  С правой стороны напротив Автобетоносмесители 5 м3 стоит буква З(Значит заменен ,сравните данные на единицу в базе и что проставлено там.) В связи с этим Гран выводит формулу какая сумма исключена из расценки и какая теперь включена с новыми изменениями)
 
Галина Вантурина, а не скажете.случайно, зачем это делается: удаляются базовые значения ресурса, прибавляются ресурсы с базовым обоснованием, но с "хотелковыми" значениями?А уж вспомогательные вообще жестко 2%.д/б. :? Мне всё это в РИКе набивать и доказывать потом...
   
 
Это некоторые Заказчики работают по принципу меньше не больше,никто не накажет.а деньги сэкономим. Приходилось работать с такими и объяснять ,что расценки не корректируются бесполезно. Удаляют прямо в расценке и заменяют механизмы. Предлагаем коэффициент просто снижения ввести. но увы. А не бюджет вообще отдельное слово. Если нужно сделать точно такую смету придется поступать так же.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Это некоторые Заказчики работают по принципу меньше не больше,никто не накажет.а деньги сэкономим.
В том то и дело, что не во всех уменьшают, где-то увеличивают? ПРичем, в некоторых расценках разница в общей стоимости 1руб в базе.Какая уж тут экономия..А у меня в РИке в некоторых позициях  общая ст-сть  без корректировок один в один как в Гранде с корректировками(если в Гранде разница1руб)? Сначала думала на нужную сумму выходят, но уж больно мудрённый способ, да и не требовалось это.
 
Ну тогда сделайте как правильно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).
Методика расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.