Кто может помочь с импортом смет из АРПС (Гранд) в Рик

Кто может помочь с импортом смет из АРПС (Гранд) в Рик

Кто может помочь с импортом смет из АРПС (Гранд) в Рик
 
Добрый день!
Кто может помочь с импортом смет из АРПС (Гранд) в Рик? Не бесплатно, конечно.  
 
1.Какая СНБ?
2.Сметы на что?
3.Объем.
 
75 смет на электроснабжение, сделаны в Гранд Смете в базе ФЕР ред.2014г., сохранены в формате АРПС, их нужно просто перевести в WinRik.  
 
а по времени?Формат Гранда тоже есть?
 
Да, ГС тоже есть. Могу перевести в Excel если нужно.
По времени - до понедельника.  
 
Можно самую большую посмотреть в формате АРПС?
 
https://cloud.mail.ru/public/F7WP/q58eewxLQ  
 
Александра, чтобы посмотреть объем работ, вывела вашу грандовскую АРПС из РИКа. . АРПС осуществляет только корректную передачу основного объема информации по смете(наименование, расценка, объем). «Концевики», накрутки и прочая допинформация корректно не передаются ,либо не передаются совсем. Для корректировки полученной сметы придется каждую расценку проверять с исходником и подстраивать. Эти недостатки АРПС озвучены разработчиками самого формата АРПС. Никто из создателей сметных программ не заинтересован в конвертируемости смет из одного формата в другой. И даже если всё настроим вручную, может быть небольшая (3-4рубля в базе) погрешность(если Вам обязательно нужно рубль в рубль). Поэтому за 2 дня проблематично 75 смет обработать.Если бы времени побольше дали или частично....
 
Написала Вам письмо  :oops:
 
Да там же все просто.  недавно объект из Гранды выгружала в РИК. Могу помочь.
 
Жанна. Поделитесь опытом
 
Создаете новую смету. Открываете и далее. Все на вкладках делать. Смета/импорт/единый блок обмена АРПС/выбор файла/DOS-котировка/грандсмета/ и далее я думаю разберетесь)))
 
Всё может и "просто", но когда в короткие сроки нужно перевести под сотню смет, а программу видишь первый раз в жизни...   :o
Разобраться-то можно в чём угодно, да и смету импортировать недолго. а вот "причесать" - уже сложнее. Да ещё и чтоб сошлось с исходником. Есть особенности программы, которые после Гранда очень непривычны. Где применить коэффициент к смете, например, стеснённость или 1,2 на вдоль ВЛ - я вот так и не нашла  8-)
Изменено: Александра - 19.10.2015 17:42:03
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.