НР и СП в программе РИК

НР и СП в программе РИК

НР и СП в программе РИК
 
Здравствуйте! чего то не понимаю, какие в итоге приняты значения НР и СП в смете (прикрепляю), смета сделана в Гранд-смете, а я работаю в РИК
 
Анастасия, они же прописаны в каждой позиции (только почему-то без 0,85 и 0,8)
 
Цитата
Елена пишет:
только почему-то без 0,85 и 0,8)
вот и я про тоже...  Так как быть? Главное в итоговой цифре есть НР и СП!... как мне считать то?(
 
как правильно в программе РИК сделать?
Редактор концовок, выбрать 0,85 и  0,8 к НР и СП как коэффициент? если я так делаю,то у меня не совпадает итог с этой сметой
 
почему то в приложенной смете нет НДС...  
все совпадает, но когда перевод делаю в текущие цены, то лабуда какая то...
 
подскажите, пожалуйста, что не так?((
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21 декабря 2023 г.)
О приоритете проектных технических и технологических решений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.