Возврат материалов заказчика

Возврат материалов заказчика

Возврат материалов заказчика
 
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как в Гранде сделать возврат материалов заказчика?
Похожие темы:Найти еще: возврат материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
 
На панели смотрите "Работа с ресурсом"
, зайдите, там есть кнопка "Возврат материала"
 
Спасибо
 
Валентина, возвратные материалы в "ресурсах" пометить как "материалы заказчика", а потом формулой "- МАТЗАК", введенной в лимитированных или в допзатратах сделать возврат.
Изменено: Ирина - 13.10.2015 15:31:50
 
НЕ получается. Нужно, чтобы вся смета была без стоимости материалов
 
Валентина, Пометьте все материалы как "материалы заказчика". Или из итогов сметы автоматически подсчитанную стоимость всех материалов проставьте в лимитированных  со знаком минус (в рублях)
 
Ирина, на вкладке "ресурсы" "опции"  стоит галочка "выделять ресурсы заказчика". По-моему это не то. А в лимитированных вообще не знаю как проставить. Либо я дилетант, либо версия программы старая. У меня она 5.5.3
 
Валентина, Точно не помню возможностей версии 5.5,, но, возможно, такой механизм, как и приложила, в ней не реализован.
Изменено: Ирина - 13.10.2015 15:58:57
 
Валентина, тогда из итогов сметы автоматически подсчитанную стоимость всех материалов  проставьте в лимитированных со знаком минус (в рублях)- это в версии 5 можно сделать (тем более Вам надо сделать возврат всех материалов)
 
Поясните поподробнее как это сделать в лимитированных, пож-та.
 
Ирина, не буду Вас больше напрягать. Спасибо большое. Нашла в справке Гранда информацию по возврату, попробую разобраться.
 
Цитата
Валентина пишет:
Поясните поподробнее как это сделать в лимитированных, пож-та.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 мая 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.