Возврат материалов заказчика

Возврат материалов заказчика

Возврат материалов заказчика
 
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как в Гранде сделать возврат материалов заказчика?
Похожие темы:Найти еще: возврат материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
 
На панели смотрите "Работа с ресурсом"
, зайдите, там есть кнопка "Возврат материала"
 
Спасибо
 
Валентина, возвратные материалы в "ресурсах" пометить как "материалы заказчика", а потом формулой "- МАТЗАК", введенной в лимитированных или в допзатратах сделать возврат.
Изменено: Ирина - 13.10.2015 15:31:50
 
НЕ получается. Нужно, чтобы вся смета была без стоимости материалов
 
Валентина, Пометьте все материалы как "материалы заказчика". Или из итогов сметы автоматически подсчитанную стоимость всех материалов проставьте в лимитированных  со знаком минус (в рублях)
 
Ирина, на вкладке "ресурсы" "опции"  стоит галочка "выделять ресурсы заказчика". По-моему это не то. А в лимитированных вообще не знаю как проставить. Либо я дилетант, либо версия программы старая. У меня она 5.5.3
 
Валентина, Точно не помню возможностей версии 5.5,, но, возможно, такой механизм, как и приложила, в ней не реализован.
Изменено: Ирина - 13.10.2015 15:58:57
 
Валентина, тогда из итогов сметы автоматически подсчитанную стоимость всех материалов  проставьте в лимитированных со знаком минус (в рублях)- это в версии 5 можно сделать (тем более Вам надо сделать возврат всех материалов)
 
Поясните поподробнее как это сделать в лимитированных, пож-та.
 
Ирина, не буду Вас больше напрягать. Спасибо большое. Нашла в справке Гранда информацию по возврату, попробую разобраться.
 
Цитата
Валентина пишет:
Поясните поподробнее как это сделать в лимитированных, пож-та.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.12.2019 г.)
Типовая технологическая карта на установку (монтаж) оконных блоков из поливинилхлоридных (ПВХ) профилей с заполнением светопрозрачной части стеклопакетами
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.