Базисно-индексный метод по статьям затрат в программе РИК

Базисно-индексный метод по статьям затрат в программе РИК

Базисно-индексный метод по статьям затрат в программе РИК
 
Здравствуйте!
Подскажите, кто работает в РИК, у меня считает через индекс к СМР, а нужно сделать,чтоб считал по статьям затрат, как это в программе сделать?
 
о! разобралась методом тыка)
 
а вот НР и СП по статьям затрат как в программе РИК задать?
 
вот две сметы!
одна в программе РИк, другая в гранд смете (прилагаю) не совпадает Конечная цифра! уже не знаю, в чем проблема...
 
Анастасия, с помощью той же кнопочки"Параметры", вкладка "НР и СП"
 
Цитата
Таня пишет:
с помощью той же кнопочки"Параметры", вкладка "НР и СП"
у меня это выглядит так
 
ну и проставьте нужные К-ты к НР и СП  
 
Цитата
Таня пишет:
ну и проставьте нужные К-ты к НР и СП
проставляла, ничего не меняется! может дело в том,что у меня нет обновлений?
звонила разработчикам, говорят, сопровождения нет, и помощи нет...
 
Анастасия,ВЫ используете НЕРОДНУЮ базу(не должны исходные расценки быть КРАСНЫМ цветом!!!!!!),возможно поэтому у Вас неактивно окно с НР .Мне кажется мы с ВАми раньше на эту тему уже беседовали.
 
Анастасия, здр, если вы разобрались как вводить индексы по статьям затрат в рике -  подскажите мне, пожалуйста.  
 
Цитата
Таня пишет:
НЕРОДНУЮ базу
у меня это бесполезно, потому что обновлений не было с 2010г. если пытаюсь поменять нормативную базу, у меня вообще что попало получается... я уже поняла,что здесь мне никак не помочь...((
 
Цитата
Анастасия пишет:
НЕРОДНУЮ базу
Цитата
Анастасия пишет:
что обновлений не было с 2010г
это не связано друг с другом.  
 
а что тогда значит ?
Цитата
Таня пишет:
НЕРОДНУЮ базу
я переделала сейчас, создала новую стройку, приняла родную нормативную базу, чтоб все было черным, в итоге все равно НР и СП не сходятся! и пробовала менять через параметры расчета, итог так же не меняется
 
может расхождение из за перевозки?  
 
попробуйте создайте свою вариант концовки ,где строчку с НР и СП скорректируете (*0,85 и *0,8).А Вы каким образом в РИКе применяли эти К-ты?
 
в смете (приложенной), сделанной в Гранд-смета, НР и СП рассчитываются по позициям (  36% =  45%*0.8 ФОТ (от 165522,01)  (Поз. 6-7)) ,                  40% =  50%*0.8 ФОТ (от 270544,15)  (Поз. 1, 3-5)
а у меня в РИК просто берется сметная з/п и умножается на 0,85 (НР) и 0,8 (СП)
 
Цитата
Анастасия пишет:
а у меня в РИК просто берется сметная з/п и умножается на 0,85 (НР) и 0,8 (СП)
Зачем?Кто эту операцию проделал и каким образом?
 
Цитата
Таня пишет:
Зачем?Кто эту операцию проделал и каким образом?
у меня изначально так было заданно программой!
Можете поэтапно написать, как и что изменить вручную, пожалуйста!(((((
Цитата
Таня пишет:
сметная з/п
это суммируются з/п осн.раб и з/п механизаторов
 
вышлите смету  в РИКе и АРПС
 
Цитата
Таня пишет:
РИКе
пишет неверный тип файла Смета-Экспорт-в формате RIKML
Цитата
Таня пишет:
АРПС
я правильно делаю? смета-экспорт-в единый блок обмена АРПС 1.10-тип формата (базовый)? просто ни разу не делала такого! если да, то не получается загрузить сюда, пишет неверный тип файла (сохраняется как документ arp)
Изменено: Анастасия - 26.10.2015 12:01:47
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта  разработана на комплекс работ по устройству мозаичного покрытия пола
Об определении заготовительно-складских расходов
Методика определения сметной стоимости работ по подготовке проектной документации, содержащей материалы в форме информационной модели
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.