Базисно-индексный метод по статьям затрат в программе РИК

Базисно-индексный метод по статьям затрат в программе РИК

  RSS
Базисно-индексный метод по статьям затрат в программе РИК
 
Здравствуйте!
Подскажите, кто работает в РИК, у меня считает через индекс к СМР, а нужно сделать,чтоб считал по статьям затрат, как это в программе сделать?
Ответы
 
:-)
 
у меня математика не бьет в РИКе: итого НР 188114,92*14,361*0,85=2296290,61- у вас 2051400,45
итого СП 114688,21*14,361*0,8=1317629,91- у вас 1930729,83. Может в концовке дело...
 
Цитата
Валентина пишет:
итого НР 188114,92*14,361*0,85=2296290,61
НР и СП берутся от ФОТ, на сколько я знаю!
Изменено: Анастасия - 26.10.2015 13:14:20
 
В параметрах проставьте галочки в коэфф. к НР 0,85 и к СП 0,8, а из концовки уберите 0,85 и 0,8
 
Цитата
Валентина пишет:
В параметрах проставьте галочки в коэфф. к НР 0,85 и к СП 0,8,
так и сделала! ничего не поменялось... только от того, что я из концовки убрала НР и СП, у меня итог уменьшился
 
галочки для текущего уровня цен
 
Цитата
Валентина пишет:
галочки для текущего уровня цен
я уже и так и так попробовала...  всяко разно безобразно... ничего не меняется..
 
а почему у ВАс в концовке сметы одни нолики?
 
итог по первому разделу  посмотрите
 
концовка базовая с переходом в текущие цены в конце сметы
 
Цитата
Валентина пишет:
концовка базовая с переходом в текущие цены в конце сметы
посмотрела, сходится с приложенной сметой сделанной в Гранд-смета, но все же, в чем причина у меня может быть... почему у меня не получается?((
 
Цитата
Таня пишет:
а почему у ВАс в концовке сметы одни нолики?
потому что мне сказали попробовать убрать НР и СП и поставить их через параметры расчета
 
через параметры ВЫ не ВЫСТАВЛЯЕТЕ НР и СП , а ПРИМЕНЯЕТЕ к ним нужные К-ты
 
По базе у нас все сошлось, а в текущих ценах расхождение. Я грешу на концовку. Проверяйте
 
У меня такие настройки!
 
Цитата
Валентина пишет:
У меня такие настройки!
а у меня немного другие и я думаю это из за того,что нет обновлений и старая программа.. у меня другие параметры расчета НР и СП
 
а если вот так, хотя правильно с галочкой
 
с галочкой больше получается
 
упс
 
Цитата
Валентина пишет:
с галочкой больше получается
у меня там не было галочки, но когда я и поставила, итог все равно не сходится..  видите, у вас в паметрах расчета НР и СП можно исключить коэффициент на перевозку, может в это дело?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 декабря 2023 г.)
Свая Смот. Материалы для проектирования
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.