Разные концовки по разделам в Winrik

Разные концовки по разделам в Winrik

Разные концовки по разделам в Winrik
 
Уважаемые форумчане, подскажите пжл. как в Винрик вставить разные концовки к разделам в одной смете. Вот я создам нужную концовку для раздела монтажные работы, и для раздела оборудование в редакторе концовок. А как прикрепить нужную концовку к нужному разделу в одной смете. Очень нужна ваша помощь.
 
Так а вы все в одной концовке создавайте. Зачем разные?
 
Цитата
Жанна пишет:
Так а вы все в одной концовке создавайте. Зачем разные?
ну на оборудование своя концовка с транспортными, загот складские, свой коэф. удорожания и пр., а на монтаж своя концовка с ВрЗиС, зимние, непредвид и т д.
 
Концовка у сметы одна может быть. А на оборудование лимитированные и так не будут крутиться.
 
я может быть объясняю не так, но коэффициенты разные и другое
Цитата
Рина пишет:
с транспортными, загот складские
 
......................Действительно ничего не понятно.  
 
Ну и что? Вы все разделы можете объединить в одной концовке. Не могу понять, зачем их несколько? А лимитированные затраты (временные, зимние и т.д. ) вы должны в ССР показывать, или в конце смете. Можно самим создать концовку, которая будет удобна пользователю.  Я их несколько насоздавала и там меняю только индексы и регионы. Никак не могу понять Вашу проблему.  
 
Вот фрагмент моей концовки.  
 
Если уж так хочется в одну все объединить, то сами там лампочки повключайте, добавьте строки и пропишите все ваши затраты. Все в Ваших руках. РИК позволяет это сделать, если очень хочется. Но мне лимитированные затраты в ЛС никогда не пропускает Главгосэкспертиза, только в ССР.
 
ну ситуации бывают же разные. мы когда закрываем работы в каждом КС-2 прописываем лимитированные затраты ну и т. Вот и возникает необходимость по разделам концовки делать.
 
сделайте раздел "оборудование" и раздел "монтаж", концовка у них будет разная, такая как вам нужна, если в смете все правильно задано
 
ставите указатель на оборудование в смете, затем текущая запись, затем в определителе выбираете ( у меня 14 позиция), в итоге у вас появится в концовке стоимость оборудования (прилагаю)
вы это хотели?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на февраль 2016
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.