Определитель в РИК

Определитель в РИК

Определитель в РИК
 
здр, подскажите. когда вводим стоимость из прайса, выбираем определитель. Там есть монтажные работы 80%, 87%,  81,62%, 153%. Как выбрать для материала при монтажных работах.??? спасибо.
где прочитать про эти определители?
 
что за определители и что за программа? корректней надо вопросы составлять, экстрасенсов здесь нет
 
Рина,У Вас наверно, РИК.
Цитата
Рина пишет:
Там есть монтажные работы 80%, 87%, 81,62%, 153%.
это для базы 84г( нормативы НР для разных монтажников 80%.87% и т.д)НЕ заморачивайтесь,ставьте для всех монтажников "Монтажные работы 80%.А для материалов определитель №25 "Материалы для монтажных работ". Хотя сама я редко их выделяю по определителю, ставлю опр-ль как "Монтажные работы"
 
Цитата
Рина пишет:
Как выбрать для материала при монтажных работах.???
Рина,Если есть 0% -выбирайте его. А можете выбирать значение для основной монтажной расценки (все равно на материалы не накрутиться). Похоже  на накладные расходы и сметную прибыль....
 
Таня, да, я работаю в РИКе и постоянно проблемы у меня с выбором определителя. Вообще прочитать даже не знаю где что нибудь про него. Спасибо всем за помощь
 
Если вы в РИКе работаете, то на монтажные работы ставьте 80%. А почему Вы там сами что то выбираете? Программа вам нужный определитель сама поставит.
 
А для материалов для монтажных работ, она сама тоже определяет, если вы из сборников добавляете, если из прайса, то поз.25 выбирайте.
 
зачем на позиции из прайса монтажные работы 0 ставим, скорее всего это НР и СП
Изменено: Yevgeny - 13.11.2015 11:58:57
 
посмотрите определитель аналогичного материала в ценнике
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования
Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве, осуществляемом в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.