Как поменять НБ в РИКе?

Страницы: 1
RSS
Как поменять НБ в РИКе?

Нужно забить сметы из бумажного вида в электронной. В шапке написано :"ФСНБ 2001г.(редакция 2014г)". Какую нормативную базу выбрать и как это сделать в РИКе?
При создании новой стройки указал последнюю на снимке НБ, правильно я сделал?
Начал вводить расценки а они не распознаются. Кто ответить в чем дело?

Максим Лелеко, имеются 2 редакции 2014 года(см.ниже). Вы работаете,наверно, в РИКе.Более ранняя редакция называется " НБ: "ФЕР-2001 (эталонная база ФСНБ-2001) с доп. и изм. 9",возможно именно она Вам и нужна,хотя странно,что
Цитата
Максим Лелеко пишет:
Начал вводить расценки а они не распознаются.
ведь более поздняя редакция=первой,только более наполненная

не то письмо,извините

Таня,дело в том что я не могу найти расценку "устройство оснований полов из фанеры в один слой площадью до 20 м2 шифр" в интернете нашел ее шифр(11-01-053-1) ввожу ее в РИК а она не находится. Решил в ручную по сборнику найти. 11 сборник 1 раздел (он же и единственный там) и нашел там расценки от 001 до 046 а мне нужна 053

Максим, Вы правильно выбрали НБ. ФЕР-2001 (эталонная база ФСНБ-2001) с доп. и изм. 10. Почему не вводятся расценки? А как Вы их добавляете? Через вкладку "добавить"? Обратите внимание, что в РИКе необходимо вот так указывать расценки. ФЕРм 10-02-040-01, именно должны стоять 0. Может в этот причина. Попробуйте, если не получится, пишите.

Максим, в новой базе многие расценки из старой исключены, возможно поэтому Вы их и не находите.

Таня,

Максим, сейчас посмотрела, нужная вам расценка есть. Опять обращаю внимание, нужно 0 везде в расценке ставить!!!! Е11-01-053-01!!!

Жанна, текст который нужно вводить "11-01-053-01" слово "ФЕРм" вводить не нужно, правильно я вас понял?

Вы через кнопку "добавить" делаете? Если да, то для монтажных впереди номера расценки ставится Ц, для строительных Е.

Максим, дайте скин странички программы, я посмотрю, что вы там делаете.
Изменено: Жанна - 13.11.2015 11:24:37

Жанна,Тройное армейское УРА!!! ))))))) поставил впереди "Е" и все получилось. Спасибо всем кто помог разобраться. Всем Добра

Я рада, что все получилось!))) И вам добра и всего самого хорошего!

Цитата
Жанна пишет:
Опять обращаю внимание, нужно 0 везде в расценке ставить!!!! Е11-01-053-01!!!
НЕобязательно

Таня, а у меня в программе обязательно нужно проставлять вручную 0, иначе не видит эту расценку программа. Хоть и ставишь так галочку и убираешь, но все равно, не дает эту расценку. Наверное так же и у автора данного вопроса.
Изменено: Жанна - 13.11.2015 12:28:34

А можно и не перебивать сразу загрузить с Word! Создать пустую смету, Открыть вкладку Смета_Загрузка_Файл Word, выбрать файл в электр. виде и настроить № столбца с шифром. Только шифры скорректировать С-материалы, Е- строит. расценки, Ц- монтажные, П-пнр. Программа все прочитает и выдаст смету! Удачи!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Стандартные варианты обновления (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Стандартные варианты обновления нормативных баз в составе ПК ГРАНД-Смета
ГРАНД-СтройИнфо - новое (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: ИСС ГРАНД-СтройИнфо - новое оглавление, раздел Стройматериалы
Сборник 23. Канализация - наружные сети Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 23. Канализация - наружные сети Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии