Как поменять НБ в РИКе?

Как поменять НБ в РИКе?

Как поменять НБ в РИКе?
 
Нужно забить сметы из бумажного вида в электронной. В шапке написано :"ФСНБ 2001г.(редакция 2014г)". Какую нормативную базу выбрать и как это сделать в РИКе?
При создании новой стройки указал последнюю на снимке НБ, правильно я сделал?
Начал вводить расценки а они не распознаются. Кто ответить в чем дело?
 
Максим Лелеко,  имеются 2 редакции 2014 года(см.ниже). Вы работаете,наверно, в РИКе.Более ранняя редакция называется " НБ: "ФЕР-2001 (эталонная база ФСНБ-2001) с доп. и изм. 9",возможно именно она Вам и нужна,хотя странно,что
Цитата
Максим Лелеко пишет:
Начал вводить расценки а они не распознаются.
ведь более поздняя редакция=первой,только более наполненная
 
не то письмо,извините
 
Таня,дело в том что я не могу найти расценку "устройство оснований полов из фанеры в один слой площадью до 20 м2 шифр" в интернете нашел ее шифр(11-01-053-1) ввожу ее в РИК а она не находится. Решил в ручную по сборнику найти. 11 сборник 1 раздел (он же и единственный там) и нашел там расценки от 001 до 046 а мне нужна 053
 
Максим, Вы правильно выбрали НБ. ФЕР-2001 (эталонная база ФСНБ-2001) с доп. и изм. 10. Почему не вводятся расценки? А как Вы их добавляете? Через вкладку "добавить"?  Обратите внимание, что в РИКе необходимо вот так указывать расценки. ФЕРм 10-02-040-01, именно должны стоять 0. Может в этот причина. Попробуйте, если не получится, пишите.
 
Максим, в новой базе многие расценки из старой исключены, возможно поэтому Вы их и не находите.  
 
Таня,
 
Максим, сейчас посмотрела, нужная вам расценка есть. Опять обращаю  внимание, нужно 0 везде в расценке ставить!!!! Е11-01-053-01!!!
 
Жанна, текст который нужно вводить "11-01-053-01" слово "ФЕРм" вводить не нужно, правильно я вас понял?
 
Вы через кнопку "добавить" делаете? Если да, то для монтажных впереди номера расценки ставится Ц, для строительных Е.  
 
Максим, дайте скин странички программы, я посмотрю, что вы там делаете.
Изменено: Жанна - 13.11.2015 11:24:37
 
Жанна,Тройное армейское УРА!!! ))))))) поставил впереди "Е" и все получилось. Спасибо всем кто помог разобраться. Всем Добра
 
Я рада, что все получилось!))) И вам добра и всего самого хорошего!
 
Цитата
Жанна пишет:
Опять обращаю внимание, нужно 0 везде в расценке ставить!!!! Е11-01-053-01!!!
НЕобязательно  
 
Таня, а у меня в программе обязательно нужно проставлять вручную 0, иначе не видит эту расценку программа. Хоть и ставишь так галочку и убираешь, но все равно, не дает эту расценку. Наверное так же и у автора данного вопроса.  
Изменено: Жанна - 13.11.2015 12:28:34
 
А можно и не перебивать сразу загрузить с Word! Создать пустую смету, Открыть вкладку Смета_Загрузка_Файл Word, выбрать файл в электр. виде и настроить № столбца с шифром. Только шифры скорректировать С-материалы, Е- строит. расценки, Ц- монтажные, П-пнр. Программа все прочитает и выдаст смету! Удачи!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 февраля 2024 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 ноября 2022 г.)
СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.