МАтериалы в Гранде

МАтериалы в Гранде

МАтериалы в Гранде
 
Грандовцы,помогите. Работаю в РИКе(а надо в ГРанде смету),нужны опоры,нашла ФССЦ 201-0902, в Гранде не нахожу,причем много с 0902 по 0970.Вполне возможно "гляжу в книгу-вижу фигу" :D
Похожие темы:Найти еще: материалы
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Расходные материалы
... организация-подрядчик осуществляет комплексное техническое обслуживание сети предприятий. За работу получаем ежемесячную абонплату; материалы выставляем в оплату по факту использования. Спустя 4 года работы заказчик удумал постановить, что различный крепеж (метизы) - это ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Убираем материалы заказчика. Как правильно сделать в отношении сметы.
Автор: Людмила. Здравствуйте! В смете надо убрать материалы заказчика которые с минусом. Сумма по смете к примеру 150 000, надо вычесть -1500. Если считаем 150 000 - (-1500)=151 500. Но я же не могу увеличить ...
 
вот часть найденного., а так то все есть в гранде, ищите по поиску и обязательно найдете))))
 
Так это,наверно, у ВАс территориальная база.
Цитата
Татьяна пишет:
все есть в гранде, ищите по поиску и обязательно найдете
Спасибо за позитив, но если бы нашла, не обратилась бы за помощью ;) Найдите,пожалуйста, для меня.  
 
Таня,воспользуйтесь поиском по обоснованию (см вложение) остальное тоже все есть
 
Таня,вот такая картинка поиска:
 
Ура и я нашла! Поиск у меня примитивный, тупо добавляю ФССЦ201-0902, оказывается  не поставила дефис после ФССЦ-
 
Цитата
Таня пишет:
Найдите,пожалуйста, для меня.
Я думала, Вы по номерам ищете, а Вы оказывается Грандом не оч.хорошо владеете)))))) А зачем Вам поиск? В пустую позиции сметы набиваете обоснование потом ентер и расценка появится)!
Изменено: Татьяна - 17.11.2015 11:57:25
 
Цитата
Ирина пишет:
Таня ,вот такая картинка поиска:
Ирина, извините пожалуйста, а что за значок на верхней строке у вас? Дискетка, вернуть, отменить, потом один неактивный и следующий, вот интересуют два последних?
 
Цитата
Татьяна пишет:
устую позиции сметы набиваете обоснование потом ентер и расценка появится)!
Вот я тупо и набивала в добавленной позиции ФССЦ201-0902(без Дефиса после ФСЦЦ) и у меня не находилось.Ой,сколько оказывается мелочей,Спасибо форумчанам, не дают паниковать :).
 
Цитата
Татьяна пишет:
вот интересуют два последних?
Таня,экспорт в АРПС (он активен только когда в смете сидишь) и режим работы с оглавлением нормативной базы
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Татьяна  пишет: вот интересуют два последних?
Таня ,экспорт в АРПС (он активен только когда в смете сидишь) и режим работы с оглавлением нормативной базы
Интересно, у меня нет таких...
 
Цитата
Татьяна пишет:
Интересно, у меня нет таких...
Ирина,их самой на ленту можно вытащить
 
Ирина, спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Май 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.