Индексы Гранд-Смета

Индексы Гранд-Смета

Индексы Гранд-Смета
 
В Гранд-Смете отсутствует сборник индексов нашего региона.
ТЦЦС даёт индексы  на зп-эм-мат, можно эти индексы применять к всем сборникам (позициям)?
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Нет. Индексы разные у каждого сборника.
Возьмите один индекс к СМР. Какой у Вас регион?
 
Цитата
Александр пишет:
ТЦЦС даёт индексы на зп-эм-мат, можно эти индексы применять к всем сборникам (позициям)?
Александр,прочитайте техчасть к индексам Вашего ТЦЦС, Если это так называемые индексы по статьям затрат, то выбирайте для своего вида строительства и применяйте.
 
Индексы изменения сметной стоимости на 3 квартал 2015 год.pdf (1.74 МБ)  
 
Индек к СМР. Смотрите внимательно, для наружки один индекс, для внутрянки другой. В смете можно применять разные индексы в зависимости от строительно-монтажных работ. Если Вы сомневаетесь какие применять, могу помочь.
 
Андрей Смета на замену окон в больнице.
 
ndreyrock1@yandex.ru
сбросьте мне смету
 
Ваш город?
 
Цитата
Александр пишет:
на замену окон в больнице
Александр,берите по строке Здравоохранение/Больницы для Вашего региона и в зависимости ТЕР или ФЕР применяете для составления смет.
 
Ирина Спасибо!
Возник еще вопрос, индексы МинСтроя (Владимирская обл.) 6,27-6,75, а вот индексы РЦЦС  6,75-7,3 в чем причина?
Изменено: Александр - 05.12.2015 14:13:52
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.