Перевод в АРПС и обратно

Перевод в АРПС и обратно

Перевод в АРПС и обратно
 
Кто может подсказать:как конвертировать смету в АРПС и обратно (из другой программы в формате АRP в Гранд)
 
Находите на вкладке "импорт", далее загрузить из АРПС. И все. Может я не поняла вопрос, но загрузка из блока АРПС проходит легко и быстро. Но я рассказала как в РИКе делать.
 
Не связывайтесь с форматом АРПС (АР)-при конвертации теряет много данных и коэф. Когда то была неплохая идея с этим конвертором, но успешно сдохла. Конвертируйте через формат xml работает корректно и без потерь В ГрандСмете точно он есть
Файлы АРПС и XML это текстовые файлы и если рассматривать файл ГранСметы то это архив (gsf, gsfx) внутри которых и находится файл txt и файл xml версии 1.2 в отличие от версии 1.1 (кривой), которым пользуются в РИКе ВизардСмете и проч ерунде
Изменено: Сергей Синицын - 07.12.2015 18:00:42
 
Перевел в Гранд через АРПС.Базисно-индексным посчитала с разницей в рубль!!!!!!!!!! Но другую смету ресурсным методом-считает непонятно как.Стоимость механизмов,з/п.маш. присутствует,а вот основной з/п нет.Отсюда и НР и СП .нет.Вопрос почему?Прикрепляю файлы сметы в екселе и файл АРПС .НЕ МОГУ ОТПРАВИТЬ АРПС ПИШЕТ (Неверный тип файла (arp)) КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ.ЛЮДИИИИИИТ!!!!!!!!!!!
Изменено: Даулет Досполов - 08.12.2015 04:34:15
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 13.02.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.