Выбор сметной программы

Страницы: 1
RSS
Выбор сметной программы

Добрый день!
Прошу помощь в подборе сметной программы для компании, производящей различные элементы наружной и внутренней рекламы - POS-материалы, эксклюзивные выставочные стенды, нестандартные конструкции и инсталляции, вывески, внутреннее и наружное оформление). Это основные направления, в основном - штучные, или малотиражные (от 1 до 10-20), но бывают и крупные тиражи мелких элементов *до несколько сот однотипных изделий).
Вся коммерческая часть работы ведется в CRM Мегаплан, смета (отдельные версии) должна просто подгружаться в виде word/excel-файла в проект вместе с другими документами (коммпредложением, ТЗ-описанием и файлами к нему и т.д.).
Что хочется от программы (модули):
1. Шапка (заказчик, проект, дата составления, руководитель проекта, дедлайн, краткое ТЗ)
2. Материалы (стандартные/нестандартные/готовые изделия/изделия заказчика для проекта, дальше отдельно наименование материала, кол-во/объем, цена за единицу, стоимость за весь объем)
3. Необходимые операции (фрезеровка, гравировка, печать и т.д.)
4. Работы по монтажу (дополнительные работы)
5. Субподряд (есть/нет, если да - кто, что, дедлайн)
6. Какая-то выгрузка-задание на закупку материалов
7. В идеале (но можно и без) - расчет зп из вставляемых вручную нормо-часов
8. Стоимость по смете итого

Это сходу, может что-то еще нужно - я не очень спец, но нужно подготовить удобное рабочее место под инженера-конструктора (сметчика). Не откажусь от любых других удобных фишек.

Пожелания к программе - простота, дешевизна (бесплатность для столь небольшого функционала приветствуется, но не является жестким требованием).

Всем откликнувшимся заранее спасибо!!!

Сергей, только что написал кое-какую рекомендацию вот сюда https://smetnoedelo.ru/forum/forum7/topic12875/ , но похоже Вам не сметную программу надо. Из того, что я понял, Вам скорее нужна программа по управлению строительством, по крайней мере п.5 и 7 это скорее к ним. А раз так, то обратите внимание на:

1С:УСО - но это совсем не "простота и дешевизна"
1C:Предприятие 8. Подрядчик строительства. Управление строительным производством

Кроме того можно посмотреть на разработки ребят из БИТа

требований не так уж имного можно построить на базе старой сметной программы, к примеру на винсмете. Сборники и формы создать свои. под свои требования, функционала хватит
Не с связывайтесь с УГ от 1С.

Сергей, я работала некоторое время в небольшом рекламном агентстве на должности сметчика. Задача стояла примерно такая же, как у Вас. Могу сказать следующее: при малых объемах все равно каждую конструкцию придется считать вручную. Сметные программы для строительства Вам не подойдут - там нет подобных расценок. У меня была программа BonSens. Она достаточно удобна. Сначала много что не понятно, правда) Она позволяет рассчитывать калькуляции и на наружную рекламу, и широкоформатную печать, можно разработать свои нормы и туда внести. И зп она позволяет рассчитывать, и склад вести. Попробуйте - возможно подойдет и Вам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Коэффициенты к итогам (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Коэффициенты к итогам, индексы перевода в текущие цены
Методические указания по применению СБЦП Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденные приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2009г. № 620. Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства