Выбор сметной программы

Выбор сметной программы

Выбор сметной программы
 
Добрый день!
Прошу помощь в подборе сметной программы для компании, производящей различные элементы наружной и внутренней рекламы  - POS-материалы, эксклюзивные выставочные стенды, нестандартные конструкции и инсталляции, вывески, внутреннее и наружное оформление). Это основные направления, в основном - штучные, или малотиражные (от 1 до 10-20), но бывают и крупные тиражи мелких элементов *до несколько сот однотипных изделий).
Вся коммерческая часть работы ведется в CRM Мегаплан, смета (отдельные версии) должна просто подгружаться в виде word/excel-файла в проект вместе с другими документами (коммпредложением, ТЗ-описанием и файлами к нему и т.д.).
Что хочется от программы (модули):
1. Шапка (заказчик, проект, дата составления, руководитель проекта, дедлайн, краткое ТЗ)
2. Материалы (стандартные/нестандартные/готовые изделия/изделия заказчика для проекта, дальше отдельно наименование материала, кол-во/объем, цена за единицу, стоимость за весь объем)
3. Необходимые операции (фрезеровка, гравировка, печать и т.д.)
4. Работы по монтажу (дополнительные работы)
5. Субподряд (есть/нет, если да - кто, что, дедлайн)
6. Какая-то выгрузка-задание на закупку материалов
7. В идеале (но можно и без) - расчет зп из вставляемых вручную нормо-часов
8. Стоимость по смете итого

Это сходу, может что-то еще нужно - я не очень спец, но нужно подготовить удобное рабочее место под инженера-конструктора (сметчика). Не откажусь от любых других удобных фишек.

Пожелания к программе - простота, дешевизна (бесплатность для столь небольшого функционала приветствуется, но не является жестким требованием).


Всем откликнувшимся заранее спасибо!!!
 
Сергей, только что написал кое-какую рекомендацию вот сюда https://smetnoedelo.ru/forum/forum7/topic12875/ , но похоже Вам не сметную программу надо. Из того, что я понял, Вам скорее нужна программа по управлению строительством, по крайней мере п.5 и 7 это скорее к ним. А раз так, то обратите внимание на:

1С:УСО - но это совсем не "простота и дешевизна"
1C:Предприятие 8. Подрядчик строительства. Управление строительным производством

Кроме того можно посмотреть на разработки ребят из БИТа
 
требований не так уж имного можно построить на базе старой сметной программы, к примеру на винсмете. Сборники и формы создать свои. под свои требования, функционала хватит
Не с связывайтесь с УГ от 1С.  
 
Сергей, я работала некоторое время в небольшом рекламном агентстве на должности сметчика. Задача стояла примерно такая же, как у Вас. Могу сказать следующее: при малых объемах все равно каждую конструкцию придется считать вручную. Сметные программы для строительства Вам не подойдут - там нет подобных расценок. У меня была программа BonSens. Она достаточно удобна. Сначала много что не понятно, правда) Она позволяет рассчитывать калькуляции и на наружную рекламу, и широкоформатную печать, можно разработать свои нормы и туда внести. И зп она позволяет рассчитывать, и склад вести. Попробуйте - возможно подойдет и Вам.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.