Замена материала в программе Гранд-смета версия 7.1

Замена материала в программе Гранд-смета версия 7.1

Замена материала в программе Гранд-смета версия 7.1
 
Здравствуйте! как правильно сделать в программе действие (прилагаю рисунок с выделенным пунктом)
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
В позиции раскрываете ресурсы , и удаляете ненужное.
 
Цитата
Катерина пишет:
В позиции раскрываете ресурсы , и удаляете ненужное.

это не так! удалив, общая стоимость уменьшается!
 
Это замена материала в расценке. Например олифу на краску. Вставляете краску, которой хотите заменить олифу, после расценки, и натаскиваете на олифу.
Изменено: Ольга - 19.01.2016 14:14:46
 
Нас всегда просят это все делать отдельными позициями
 
Цитата
Ольга пишет:
Это замена материала в расценке.
а как понять какой материал на какой заменяется?
 
Раскройте расценку и посмотрите ваши цифры, похоже, краска меняется на что-то, в раскрытой расценке д.б. видно
 
Цитата
Кира пишет:
Раскройте расценку и посмотрите ваши цифры,
дело в том, что приложенный файл у меня в бумажном виде и посмотреть, что там удалили и что добавили я не могу...
 
Анастасия Удаление из состава расценки и добавление нового ресурса - редактирование расценки, что запрещено. Вывод из состава расценки и замена другим ресурсом разрешается. Данный вид замены виден и в бумажном виде.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Данный вид замены виден и в бумажном виде.
да ладно?
я не это спрашиваю!
я спрашиваю как сделать то, что указанно в приложенном мною файле?
я понимаю,что там замена ресурса, только как это сделать в программе и как узнать на какой именно ресурс меняют, если на бумажном носителе указанна только стоимость материала
 
либо методом подбора (повторюсь-там краска меняется) на что-то, может, эмаль или лак, попробуйте варианты материалов, либо запросить у исполнителя данной сметы расшифровку
 
на вопрос: как это сделать, Вам ответили в сообщении №2
+ во вкладке "Ресурсы" есть кнопочка добавить материал
Изменено: Тузька. - 20.01.2016 10:41:44
 
Может у кого будет такая ситуация, подсказываю!
раскрываешь ресурсы, выделяешь нужный ресурс, в панели задач открыть вкладку РАБОТА С РЕСУРСАМИ, и добавляешь выделенный ресурс как отдельную позицию смету (кнопка в вкладке работа с ресурсами), затем меняешь стоимость материала на ту, что указана на бумажном носителе(в моем случае) и перетаскиваешь правой кнопкой исправленный материал на тот, что хочешь поменять!
и не надо ничего удалять,как пишут многие! это замена
 
Цитата
Анастасия пишет:
добавляешь выделенный ресурс как отдельную позицию смету (кнопка в вкладке работа с ресурсами), затем меняешь стоимость материала на ту, что указана на бумажном носителе(в моем случае) и перетаскиваешь правой кнопкой исправленный материал на тот, что хочешь поменять!
Анастасия, это недопустимо. На каком основании Вы решили поменять стоимость, не меняя характеристики самого материала?
 
Цитата
Ирина пишет:
это недопустимо. На каком основании Вы решили поменять стоимость, не меняя характеристики самого материала?
просто мне было не известно на какой материал поменяли, если известно, то конечно нужно заменять тем,которым надо!
и чтоб проще выйти из ситуации, мне из техподдержки сказали сделать так
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 175 Апрель 2021
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сетной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.