Как узнать в РИК какие расценки ФЕР или ТЕР

Страницы: 1
RSS
Как узнать в РИК какие расценки ФЕР или ТЕР

как узнать в программе РИК какие расценки ФЕР или ТЕР. Я работаю в ГЭСНАх. Или это одно и тоже... В ТЕРах работать дешевле получается.... Я так понимаю...
Изменено: Алексей - 19.01.2016 16:33:15

можно узнать по шифру! обозначается ТЕР и ФЕР
или я не понимаю вопроса)

Находясь в смете нажимаете вкладку "смета" далее-информация о нормативной базе. Если работаете в ГЭСН, значит у вас ресурсная смета, а нормы едины для всех!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Новый способ ресурсного расчета (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Ресурсный метод расчета, описание доработки про новый способ ресурсного расчета
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Минрегион РФ Письмо № 20246-АП/08 от 28.07.2011г.

О применении нескольких понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве ФАпС и ЖКХ Письмо № АП-3230/06 от 23.06.2004г О порядке применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)