Как в РИКе "сделать" зимнее удорожание

Как в РИКе "сделать" зимнее удорожание

Как в РИКе "сделать" зимнее удорожание
 
добрый день! как в РИКе "сделать" зимнее удорожание, чтобы при выводе на печать в концовке пропечатывалось.....
Изменено: Алексей - 14.03.2019 15:29:47
 
оооо))) как то столкнулась с этим....  попробую рассказать)
в панели инструментов выбираете концовки-редактирование текущей концовки, у вас вылезет окно шаблон редактирования сметы, листаете в конец сметы, там (по крайней мере у меня) идет строка и называется в текущем уровне цен и дальше перечисляются все затраты
затем на панели инструментов выбираете значок (создать новую строку), выбираете, называете зимнее удорожание! зимнее удорожание идет после Всего по смете, затем меняете параметры (действие, значение, по строкам
прилагаю файлы, чтоб наглядно было видно)
только лампочки включите, у меня отключены, чтоб не считалось
 
Цитата
Анастасия пишет:
оооо))) как то столкнулась с этим.... попробую рассказать)в панели инструментов выбираете концовки-редактирование текущей концовки, у вас вылезет окно шаблон редактирования сметы, листаете в конец сметы, там (по крайней мере у меня) идет строка и называется в текущем уровне цен и дальше перечисляются все затратызатем на панели инструментов выбираете значок (создать новую строку), выбираете, называете зимнее удорожание! зимнее удорожание идет после Всего по смете, затем меняете параметры (действие, значение, по строкамприлагаю файлы, чтоб наглядно было видно)только лампочки включите, у меня отключены, чтоб не считалось
а процент на основании чего ставить
 
Цитата
Алексей пишет:
а процент на основании чего ставить
вся территория РФ разбита на 8 температурных зон. Расчет производится по ГСН 81-05-02-2007 или ГСНр 81-05-02-2001для ремонтных работ
Читайте
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.