Из ГРАНД сметы в WINRIK

Страницы: 1 2 След.
RSS
Из ГРАНД сметы в WINRIK

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как из ГРАНД сметы в WINRIK перевести.
Буду очень благодарна!

Позвоните в Гранд, они наверняка подскажут.

Через АРПС или XML

Можно через блок обмена АРПС или просто с Word или XL  

Всем спасибо, но я ничего не поняла.

Рина, вы сначала должны  свою смету конвертировать в единый блок обмена "АРПС", сохранить на компьютере, потом, заходите в РИК и загружаете (импортируете) тот файл (АРПС), который Вы сохранили у себя на компе. Понятно теперь? если нет, пишите.

.

А вот из
Цитата
Валентина пишет:
просто с Word или XL
в РИК не получается.Читала несколько рекомендаций, но уж больно закручено показалось. Может есть какой-нибудь простой способ,подскажите,пжл.

Спасибо всем, я так и делаю, НО при закрузке из Гранд сметы ничего не получается. Я даже не вижу этот формат xml, чтобы выбрать смету

сразу все сметы же нельзя загрузить, надо по одной вставлять. Я так прочитала. Вот я и не вижу эти сметы когда их надо выбрать после перевода в АРПС

Рина, я Вам все достаточно подробно написала. Вы когда обычные файлы сохраняете, Вы путь их прослеживаете? Нужно сохранить в какую то папку, а потом Вы их там найдете.

Там все просто, дело пяти минут.

Рина, посмотрела Ваш файл, так там папка не выбрана, куда Вы собираетесь загрузить Грандовский файл.
Изменено: Жанна - 15.02.2016 11:53:15

.

Загрузить можно Word  Xl. Создаете смету в РИКе, открываете закладку "Смета" далее "загрузка", файл Word, выбираете документ и открываете его. Появляется табличка с настройками. №№столбцов с шифром норматива. Лучше больше ничего не выбирать.Единственная проблема с шифровкой расценок, нужно менять ФЕР на Е, материалы -С, монтаж-Ц, так в Рике зашифровано, лишние строчки удалить. Удачи!!!

.

Спасибо всем. Все поняла.
Была ошибка, не в том формате сохранили из Гранд сметы.
Очень всем благодарна за отзывчивость!!!!!

Что делаю не так????

Уважаемые сметчики, сейчас другая проблема. Загрузтила смету в РИК и Гранда, но все желтым выделено. В ресурсах большиносво написано что изменено и вычтено. ничего не совпадает по ценам с проектом. Ерунда получилась.

Таня, Я не знаю как с ворда загрузить. но все делата также.
Надо чтобы с гранда выгрузили смету в формате АРП, а потом ее такжее через единый блок обмена АРПС загрузить в рик. Это есть в справке к программе РИК.
Страницы: 1 2 След.
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы