Из ГРАНД сметы в WINRIK

Из ГРАНД сметы в WINRIK

Из ГРАНД сметы в WINRIK
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как из ГРАНД сметы в WINRIK перевести.
Буду очень благодарна!
Похожие темы:Найти еще: гранд сметы
Кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, подскажите кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Перевести из формата gsfx в xlsx
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
Автор: Ленар. Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Елена Барсукова. "Ярослав пишет: Как проще его применить в Гранд смете?" Файл-Справка-Справка-Указатель-выбрать Индексы фактической и прогнозной инфляции
Конвертировать файл гранд-сметы gsfx в xls
Автор: Ирина. Здравствуйте! Прошу о помощи, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. Может кто-нибудь помочь?
 
Позвоните в Гранд, они наверняка подскажут.
 
Через АРПС или XML
 
Можно через блок обмена АРПС или просто с Word или XL  
 
Всем спасибо, но я ничего не поняла.
 
Рина, вы сначала должны  свою смету конвертировать в единый блок обмена "АРПС", сохранить на компьютере, потом, заходите в РИК и загружаете (импортируете) тот файл (АРПС), который Вы сохранили у себя на компе. Понятно теперь? если нет, пишите.
 
.
 
А вот из
Цитата
Валентина пишет:
просто с Word или XL
в РИК не получается.Читала несколько рекомендаций, но уж больно закручено показалось. Может есть какой-нибудь простой способ,подскажите,пжл.
 
Спасибо всем, я так и делаю, НО при закрузке из Гранд сметы ничего не получается. Я даже не вижу этот формат xml, чтобы выбрать смету
 
сразу все сметы же нельзя загрузить, надо по одной вставлять. Я так прочитала. Вот я и не вижу эти сметы когда их надо выбрать после перевода в АРПС
 
Рина, я Вам все достаточно подробно написала. Вы когда обычные файлы сохраняете, Вы путь их прослеживаете? Нужно сохранить в какую то папку, а потом Вы их там найдете.
 
Там все просто, дело пяти минут.
 
Рина, посмотрела Ваш файл, так там папка не выбрана, куда Вы собираетесь загрузить Грандовский файл.
Изменено: Жанна - 15.02.2016 11:53:15
 
.
 
Загрузить можно Word  Xl. Создаете смету в РИКе, открываете закладку "Смета" далее "загрузка", файл Word, выбираете документ и открываете его. Появляется табличка с настройками. №№столбцов с шифром норматива. Лучше больше ничего не выбирать.Единственная проблема с шифровкой расценок, нужно менять ФЕР на Е, материалы -С, монтаж-Ц, так в Рике зашифровано, лишние строчки удалить. Удачи!!!
 
.
 
 
 
Спасибо всем. Все поняла.
Была ошибка, не в том формате сохранили из Гранд сметы.
Очень всем благодарна за отзывчивость!!!!!
 
Что делаю не так????
 
Уважаемые сметчики, сейчас другая проблема. Загрузтила смету в РИК и Гранда, но все желтым выделено. В ресурсах большиносво написано что изменено и вычтено. ничего не совпадает по ценам с проектом. Ерунда получилась.

Таня, Я не знаю как с ворда загрузить. но все делата также.
Надо чтобы с гранда выгрузили смету в формате АРП, а потом ее такжее через единый блок обмена АРПС загрузить в рик. Это есть в справке к программе РИК.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 августа 2023 г.)
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на февраль 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.