Материалы в позиции сметы


Страницы: 1
RSS
Материалы в позиции сметы
 
Здравствуйте. Интересует вопрос. Можно ли изменить увеличить объем материала, скрытого в позиции, посредством вычета стандартного количества, предусмотренного ФЕР и поставив величину большую первоначальной? Или следует придерживаться заложенных объемов?
Если можно изменить объем, то в каких случаях? На что при этом можно опираться?
 
Цитата
Татьяна пишет:
Если можно изменить объем, то в каких случаях? На что при этом можно опираться?
можно, по проектным данным.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: материалы

Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Минрегион РФ Письмо № 1121-СМ/08 от 21.01.2009г.

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004) Изменения в ФЕР на монтаж оборудования Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования