Как поменять локально сметный расчет (ЛСР) на ресурсно сметный расчет (РСР) в РИК?

Страницы: 1
RSS
Как поменять локально сметный расчет (ЛСР) на ресурсно сметный расчет (РСР) в РИК?

Как поменять в РИКе ЛСР на РСР? или все переделывать и забивать заново?

На панели задач найдите "расчет", далее нажмите "ресурсный расчет" и дальше делайте как вам нужно

У меня уже набита смета, когда закрыла смету увидела в оконцовке: ЛРС: Базовый вариант 1984, 1991, 2000. а мне надо РСР: Базовый вариант 1984, 1991, 2000

Татьяна, я написала как сделать в программе. У вас набита смета, как Вы говорите. Значит выполните те функции, которые я Вам написала. и все. Выберите себе нужную для вас концовку. Там просто все.

Нажмите вкладку "концовки" и выберите вариант шаблона РСР
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Письма Минрегиона про НР и СП (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Письма Минрегиона про НР и СП - от 06.12.2010, 21.02.2011, 01.03.2011
Приказ МКЭ-ОД/16-28 от 27.06.2016 Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г. Письмо Минстроя РФ №7830-ЛС/03 от 23 марта 2015 года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.